Как бороться с вредителями и болезнями помидоров в тепличных условиях



Выращивание помидоров в теплице может быть вызовом для садоводов, особенно когда речь идет о борьбе с вредителями и болезнями. Но с правильными методами борьбы, вы можете вырастить здоровые и урожайные помидоры.

Вредители

Один из наиболее распространенных вредителей помидоров — это белокрыльник. Он питается листьями и плодами растения и может привести к значительным убыткам урожая. Чтобы избежать этого, можно использовать биологические методы борьбы, такие как привлечение хищных насекомых, которые питаются белокрыльниками.

Еще один распространенный вредитель — это тля. Она также может привести к значительным убыткам урожая, поэтому ее необходимо бороться с помощью инсектицидов или биологических методов, таких как использование хищных насекомых и мыльных растворов.

Болезни

Одна из наиболее распространенных болезней помидоров — это фитофтора, которая вызывает гибель растения. Чтобы избежать этого, следует убедиться, что растения не перегреваются и не переувлажняются. Также можно использовать фунгициды для борьбы с фитофторой.

�� Методы борьбы против вредителей томатов. ⚔

Другая распространенная болезнь — это альтернариоз, которая проявляется в виде круглых коричневых пятен на листьях и плодах. Чтобы бороться с этой болезнью, следует удалить пораженные листья и использовать фунгициды.

Вывод

Выращивание помидоров в теплице может быть вызовом для садоводов, но с правильными методами борьбы с вредителями и болезнями вы можете получить здоровые и урожайные растения.

Как бороться с вредителями минером и белокрылкой на листе помидора? (19-08-2018)


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: