Как быстро высушить залитый цветок лайфхаки для спасения растения.

Быстрая сушка цветов




Как быстро высушить залитый цветок: лайфхаки для спасения растения


Залитый цветок — это не приговор. Существует множество способов, которые помогут высушить залитый цветок и спасти его от гибели. В этой статье мы расскажем о нескольких лайфхаках, которые помогут вам спасти вашу растительность.

Кошка

Прокладывайте дорожки для воды

Если вы заллили цветок большим количеством воды, попробуйте прокладывать дорожки из бумажных полотенец или ватных дисков. Это поможет собрать воду и уменьшить ее количество в горшке.

Узнать больше

Растение

Используйте сухую соль

После прокладывания дорожек из бумажных полотенец, вы можете посыпать солью землю в горшке. Соль поможет впитать оставшуюся воду и быстро высушить залитый цветок.

Узнать больше

Руки

Высушите феном

Если у вас есть фен, то вы можете воспользоваться им для высушивания залитого цветка. Но не забывайте, что фен должен быть на холодном режиме, чтобы не повредить растение.

Узнать больше

Капля воды

Используйте рис

Рис — это отличный впитывающий материал. Вы можете посыпать рисом землю в горшке и оставить его на несколько часов. Рис впитает всю оставшуюся воду, и вы сможете спасти залитый цветок.

Узнать больше

Залили Растение? Как спасти залитое комнатное растение!

Надеемся, что наши советы помогут вам спасти залитый цветок. Если у вас есть свои лайфхаки, то поделитесь ими в комментариях!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: