Как избежать ошибок при ремонте в ванной комнате?

Как избежать ошибок при ремонте в ванной комнате?Ремонт в ванной комнате может сопровождаться ошибками. Рассмотрим основные из них.

1. Основная ошибка всех, кто самостоятельно рассчитывает, материал, точнее — его недостаток. Это может произойти, как от некомпетентности, так и от того, что производитель указывает неверное количество материала на упаковке. Потому, такой недостаток можно заметить, а можно проигнорировать, что, в конечном счете, приведет к большому недостатку. Если речь идет о плитке, то необходимое количество должно превышать на 10%.

2. В ванных комнатах не рекомендуется отделывать потолок гипсокартоном. Такой вариант, особенно в многоэтажном доме, не спасет от затопления соседей сверху. Куда более разумно натянуть потолок. Преимущества такого варианта при затоплении в то, что можно безболезненно устранить всю жидкость из потолка, при этом, в отличие от своих собратьев, потолок не обвалится.

3. Важно, при проектировании ванны, подобрать плитку не только с запасом, сколько в соответствии с учетом влияния цвета. Так, лучше отдать предпочтение нейтральным, бежевым, пастельным оттенкам, в то время как серая, серная или коричневая плитка будет придавать в отражении зеркала бледность кожи, болезненный вид.

4. В ванной не рекомендуется выстилать пол глянцевой плиткой, так как передвижение, особенно после купания может привести к травматизму. Лучше отдать предпочтение плитке с шероховатой поверхностью из керамогранита, а глянец оставить для покрытия стен.

5. Нужно знать, что теплый пол в комнате приводит к тресканию и пересыханию деревянных элементов и конструкций в комнате. Потому важно что бы между нагревательными элементами и мебелью было расстояние не менее 10 см.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий