Как изготовить стильную садовую скамейку из дерева подробная инструкция и фото



Если вы хотите украсить свой сад или двор, то стильная деревянная скамейка станет прекрасным дополнением. Изготовление скамейки своими руками не только позволит вам сэкономить деньги, но и даст возможность проявить свою креативность. В этой статье мы расскажем, как изготовить стильную садовую скамейку из дерева.

Шаг 1: Подготовка материалов и инструментов

Перед началом работы необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • Доски из дерева (например, сосна или дуб)
  • Шурупы и гвозди
  • Пила для дерева
  • Шлифовальная машина (или шкурка для шлифовки)
  • Отвертка
  • Молоток

Шаг 2: Изготовление ножек скамейки

Приступим к изготовлению ножек скамейки. Возьмите доски и отпилите 4 одинаковых куска нужной длины (это будут ножки скамейки).

Затем, на каждой ножке, сделайте пропилы для крепления лонжеронов (это основа скамейки).

Садовая скамья со столиком своими руками | Чертёж в описании

Шаг 3: Изготовление лонжеронов

Для изготовления лонжеронов возьмите еще две доски и отпилите две длинные полосы нужной ширины. Затем, при помощи шурупов и гвоздей, прикрепите лонжероны к ножкам скамейки.

Шаг 4: Закрепление спинки и подлокотников

Чтобы скамейка была удобной, ей необходимы спинка и подлокотники. Для спинки отпилите еще одну доску нужной длины и прикрепите ее к лонжеронам. Подлокотники могут быть сделаны из досок, которые остались от изготовления ножек.

Шаг 5: Шлифовка и отделка

Когда скамейка готова, необходимо ее тщательно отшлифовать и обработать специальным средством для защиты дерева от воздействия внешних факторов. Если вы хотите, чтобы скамейка была яркой и привлекательной, вы можете покрасить ее в любой цвет.

САДОВАЯ СКАМЕЙКА/»РАЗБОР ПОЛЁТОВ»

Итак, теперь у вас есть стильная садовая скамейка, которую вы сделали своими руками. Наслаждайтесь ею вместе с семьей и друзьями!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: