Как изготовить своими руками уютный плед из мягкого флиса



Пледы из мягкого флиса — отличный способ создать уют и комфорт в своем доме. Изготовление пледа своими руками — несложный процесс, который даже начинающий швея может освоить.

Детский плед из обрезков флиса и фланели.

Шаг 1: Подготовка материалов

Для изготовления пледа вам понадобятся:

  • Мягкий флис (2 метра на 1,5 метра)
  • Ножницы
  • Маркер или карандаш
  • Линейка

Шаг 2: Подготовка флиса

Разложите флис на ровной поверхности, чтобы он был ровным и не было складок. С помощью линейки и маркера отметьте на флисе необходимые размеры (обычно 1,5 метра на 1,2 метра).

Шаг 3: Разрезание флиса

С помощью ножниц аккуратно разрежьте флис по отметкам. Убедитесь, что края разрезов ровные и не имеют заусенцев.

Шаг 4: Сшивание пледа

Положите две части флиса друг на друга, сторонами, которые будут наружу, внутрь. С помощью иглы и нити начните сшивать края флиса прямым швом. Не забудьте оставить отверстие, чтобы вывернуть плед наизнанку.

Шаг 5: Завершение работы

Выверните плед наизнанку через оставленное отверстие. Зашейте отверстие, используя иглу и нить. Готово! Ваш уютный плед готов к использованию.


Дополнительные шаги:

Вы можете украсить свой плед, используя различные декоративные элементы, такие как аппликации, вышивки или кисточки. Это придаст вашему пледу индивидуальность и стиль.

Советы:

  • Выберите флис высокого качества, чтобы ваш плед был максимально мягким и уютным.
  • Если у вас нет иглы и нити, вы можете использовать клей для ткани, чтобы склеить края флиса вместе.
  • Сшивание краев может быть выполнено на швейной машине, если у вас есть опыт работы с машинами.

Вывод:

Изготовление пледа из мягкого флиса — это простой и приятный процесс, который может стать отличным хобби для любителей рукоделия. Теплый, мягкий и уютный плед станет прекрасным дополнением к вашему домашнему интерьеру и поможет создать атмосферу комфорта и уюта в вашем доме.

Шаг 1: Выберите материалы

Для изготовления пледа вам понадобится мягкий флис, который можно купить в любом магазине тканей. Выберите цвет и текстуру флиса, которые соответствуют вашим предпочтениям и дизайну вашего дома.

Флисовые пледы GUTEN MORGEN

Шаг 2: Измерьте и отрежьте флис

Измерьте нужный размер для вашего пледа. Обычно стандартный размер пледа составляет 150х200 см. Отрежьте флис на нужный размер, используя ножницы или резак для ткани.

Шаг 3: Сшейте края флиса

Сшейте края флиса вместе, используя иглу и нить. Вы можете выполнить простой шов или использовать более сложные техники, такие как обратный шов или французский шов.

Шаг 4: Украсьте свой плед

Вы можете добавить декоративные элементы, чтобы украсить свой плед. Например, вы можете вышить свое имя или изобразить какой-то рисунок. Также вы можете добавить кисточки или аппликации.

Шаг 5: Наслаждайтесь своим новым пледом

Теперь вы можете наслаждаться своим новым пледом, который станет прекрасным дополнением к вашему домашнему интерьеру. Он поможет создать уютную и комфортную атмосферу в вашей гостиной или спальне.

Советы:

  • Если у вас есть швейная машина, то вы можете использовать ее для сшивания краев флиса. Это будет быстрее и более эффективно.
  • Вы можете использовать различные цвета флиса для создания интересных узоров и комбинаций.
  • При выборе украшений для вашего пледа используйте свое воображение и экспериментируйте с различными материалами и техниками.

Вывод:

Изготовление пледа из мягкого флиса — это прекрасный способ добавить уют и комфорт в ваш дом. Следуйте нашим простым шагам, чтобы создать свой собственный плед, который будет идеально подходить для вашего дома и вашего стиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: