Как обновить старые двери своими руками пошаговые инструкции.



Обновление старых дверей — это прекрасный способ изменить внешний вид вашего дома или квартиры без больших затрат. В этой статье мы расскажем, как обновить старые двери своими руками.

Шаг 1: Подготовка двери

Перед началом работы необходимо подготовить дверь. Снимите дверные ручки, петли и другие элементы фурнитуры. Очистите поверхность двери от пыли и грязи.

Шаг 2: Шлифовка двери

Шлифовка двери необходима для удаления старого лака или краски и создания ровной поверхности. Используйте шлифовальную машинку или шкурку для шлифовки двери до гладкой поверхности.

Шаг 3: Покраска двери

Покраска двери — самый важный этап обновления. Выберите краску, которая подходит для вашей двери, и нанесите ее на поверхность двери. Наносите краску тонкими слоями, давая каждому слою высохнуть перед нанесением следующего.

Шаг 4: Установка новой фурнитуры

После того, как краска высохнет, можно установить новую фурнитуру. Установите дверные ручки, петли и другие элементы фурнитуры.

Шаг 5: Добавление декоративных элементов

Чтобы придать двери уникальный стиль, можно добавить декоративные элементы. Например, можно установить новые наличники или добавить кованые элементы. Это поможет создать эффектный внешний вид двери.

Следуя этим простым шагам, вы можете обновить свои старые двери своими руками и придать им новый внешний вид.

Как обновить (отреставрировать) старые двери!


Шаг 6: Декорирование двери

Если вы хотите добавить на свою дверь что-то особенное, то можете попробовать декорировать ее. Для этого можно использовать различные материалы и техники.

Например, вы можете наклеить на поверхность двери стразы или другие декоративные элементы. Они помогут придать двери шикарный вид.

Также можно попробовать создать рисунок на двери. Для этого нужно выбрать подходящую краску и создать нужный рисунок. Это может быть абстрактный рисунок или что-то более реалистичное, например, цветы или пейзаж.

Шаг 7: Установка дверной коробки

Если вы обновляете входную дверь, то возможно, что необходимо будет установить новую дверную коробку. Это специальный элемент, который крепится к стене и в котором устанавливается дверь.

Для установки дверной коробки нужно сначала измерить размер отверстия в стене и выбрать подходящую коробку. Затем необходимо установить ее в отверстие и закрепить к стене.

Шаг 8: Установка уплотнителей

Чтобы дверь хорошо защищала от шума, пыли и холода, необходимо установить уплотнители. Это специальные элементы, которые закрепляются на двери и предотвращают проникновение внешних воздействий в помещение.

Для установки уплотнителей нужно выбрать подходящий тип и размер уплотнителя. Затем его нужно прикрепить к двери с помощью клея или саморезов.

Красивый ремонт межкомнатной двери быстро и дёшево. Реставрация старой двери своими руками без опыта

Шаг 9: Проверка работоспособности

После того, как вы провели все работы по обновлению двери, необходимо проверить ее работоспособность. Проверьте, открывается ли дверь легко и гладко, нет ли скрипа или игры в петлях. Также убедитесь, что дверь хорошо закрывается и не пропускает через щель холодный воздух.

Если вы заметили какие-то проблемы, то необходимо их устранить, чтобы дверь работала исправно.

Заключение

Обновление старых дверей — это отличный способ придать своему дому или квартире новый внешний вид. Следуя нашим шагам, вы можете легко обновить свои двери своими руками и создать уютную и стильную атмосферу в своем доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: