Как оформить прихожую-коридор: несколько примеров и идей

Зачастую, во многих современных квартирах прихожая является не отдельной комнатой, а достаточно узким коридором. Многие стремятся оформить эту часть помещения стильной и эргономичной, однако, для этого придется приложить немало усилий. Конечно, наиболее простой вариант – обратиться в ремонтную компанию xn——blcocm3acjjhamc8aj0c.xn--p1ai, но, при всем желании, все работы можно сделать своими руками, для чего достаточно рассмотреть несколько удачных примеров и идей, которые могут вас вдохновить.

Как оформить прихожую-коридор: несколько примеров и идейКак оформить прихожую-коридор: несколько примеров и идей

Ищем альтернативу белому цвету

Многие слышали от квалифицированных дизайнеров совет, который заключается в том, что малогабаритные квартиры лучше всего окрашивать в белые цвета, что необходимо для визуального расширения пространства и затирки тесных границ. И, стоит сказать, такое решение на самом деле является результативным. Но, не все жители малогабаритных квартир решаются на такие изменения и встает вопрос: «есть ли альтернативный вариант, с помощью которого можно добиться тех же результатов?». Конечно, вы можете использовать любую краску, однако, насколько комфортной будет жизнь в таких условиях, особенно если учесть, что свободной площади не так много? Рассмотрим вариант, где используется матовый светло-серый оттенок для стен. Конечно, он отличается своим стилем, однако, если на вешалке в такой прихожей будут висеть куртки разных цветов, то она быстро превратится из стильной в мрачную.

Конечно, можно задействовать более темный оттенок серого цвета, но лишь в том случае, если в прихожей организовано качественное освещение. Альтернативный вариант – в следующей, после прихожей, комнате, достаточно света, она будто бы «залита» им.

Оставляем только необходимые вещи

Не обязательно, чтобы в прихожей был установлен шкаф или другая подобная мебель. К примеру, шкаф может стоять и в спальне, где вы успешно сможете хранить сезонные вещи. Еще лучше, если в помещении имеется отдельная гардеробная. В этих случаях нет необходимости лишний раз загружать прихожую. Есть вариант – монтировать несколько крючков, таким образом, освободив место под туалетный столик или даже рабочее место.

Невесомая мебель

Тесные прихожие-коридоры буквально просят о том, чтобы их сделали легче. Данный замысел максимально эффективно можно реализовать при помощи «парящей» мебели и полочек. Благо, на данный момент немало производителей корпусной мебели могут предложить комоды подвесного типа и компактные обувные полки, которые прекрасно впишутся в таком пространстве.

Ниши и закутки

Стоит заметить, что если в планировке есть изъяны, то их, при должном умении, можно использовать в свою пользу. К примеру, если прихожая отличается наличием небольшой ниши, ее, при желании, можно переоборудовать в гардеробную. В этом случае даже не потребуется заказ шкафа, достаточно использовать несколько полок и рейлинг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий