Как правильно выбирать кафель

Выбор плитки http://montazhnik02.ru/dom/152911-kak-pravilno-vybirat-kafel.html правильного размера выходит далеко за рамки того, что уместится в пространстве. Могут быть стандартные размеры для определенных приложений и размеры плитки, которые обычно используются в разных местах. Но на самом деле существует множество вариантов размера, которые вы можете использовать для различных пространств в вашем доме. Различные размеры плитки влияют на общий вид пространства и могут либо улучшить внешний вид, к которому вы стремились, либо уменьшить ваше намерение.

Самый простой способ выбрать плитку подходящего размера — выбрать плитку в соответствии с размером вашего помещения. Большая площадь, такая как кухня и столовая с открытым полом, или большая гостиная, подойдет для обработки крупноформатной плитки. Среднее пространство, такое как ванная комната, будет хорошо сочетаться с плиткой среднего размера, а небольшая мозаичная плитка подойдет для небольшой площади.

Начните с измерения пространства, которое будет облицовано плиткой, по длине и ширине пола или стены. Квадратные метры помогут вам создать шаблон из бумаги, который позволит вам поэкспериментировать с плиткой разных форм и размеров, чтобы создать макет, который вам больше всего нравится. При измерении учитывайте шкафы и столешницы, над которыми вам нужно работать, а также любые углы или кухонные островки на полу. Имейте в виду, что при укладке плитки на пол большая плитка не даст вам такой гибкости и пространства для работы с естественным течением и структурой пола. При работе с плиткой большого размера нужно проявлять особую осторожность, чтобы укладывать ее как можно ровнее и ровнее.

Разные размеры плитки создают разную эстетику и влияют на то, как вы себя чувствуете в комнате. Использование одного или двух разных размеров и форм плитки создаст гладкий, обтекаемый вид. Три или более разных плитки усложнят пространство и сделают его более компактным.

Большая плитка может сделать комнату больше. Когда у вас есть пространство от среднего до большого, которое вы хотите выложить плиткой, большие плитки расширят пространство и сделают его более открытым.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: