Как правильно выбрать окантовку для натяжных потолков советы специалистов



Натяжные потолки стали очень популярными в последнее время. И это не удивительно, ведь они могут преобразить любое помещение, придать ему новый вид и скрыть все недостатки. Но как выбрать правильную окантовку для натяжного потолка?

1. Учитывайте стиль помещения

Первое, что нужно учитывать при выборе окантовки для натяжного потолка — это стиль помещения. Например, для классического интерьера подойдут багеты с позолотой или серебрением, а для современного интерьера — лаконичные белые или черные багеты.

РЕМОНТ КВАРТИРЫ. СЕКРЕТЫ МОНТАЖА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ #72

2. Обратите внимание на цвет и материал потолка

Цвет и материал натяжного потолка тоже важны при выборе окантовки. Если потолок белый, то можно выбрать любую окантовку, но если он имеет другой цвет, то лучше выбирать окантовку такого же цвета. Также нужно учитывать материал потолка: для матовых потолков подойдут матовые багеты, для глянцевых — глянцевые.

3. Размеры помещения

При выборе окантовки нужно учитывать размеры помещения. Если потолок невысокий, то не стоит выбирать слишком широкую окантовку, так как она визуально уменьшит высоту помещения. Если же потолок высокий, то можно выбрать широкую окантовку, чтобы придать помещению большей визуальной глубины.

4. Советы по установке

После того, как вы выбрали окантовку для натяжного потолка, нужно правильно ее установить. Для этого лучше обратиться к профессионалам, так как неправильно установленная окантовка может испортить весь вид потолка. Также не забудьте убедиться, что окантовка прочно закреплена и не будет отклеиваться со временем.


5. Учитывайте функциональность

При выборе окантовки для натяжных потолков нужно учитывать и их функциональность. Например, если в помещении есть кондиционер или система вентиляции, то лучше выбирать багеты с отверстиями, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.

6. Не забудьте про освещение

Освещение тоже играет важную роль при выборе окантовки для натяжного потолка. Если вы планируете установить подсветку, то нужно выбрать окантовку с каналом для проводов. Также можно выбрать багеты с встроенной подсветкой, чтобы создать эффектную атмосферу в помещении.

7. Не экономьте на качестве материала

Когда выбираете окантовку для натяжного потолка, не стоит экономить на качестве материала. Лучше выбрать багеты из высококачественных материалов, которые будут долговечными и прослужат много лет. Также стоит обратить внимание на производителя и читать отзывы, чтобы выбрать лучший вариант.

8. Советы по уходу за окантовкой

После установки окантовки для натяжного потолка нужно правильно ухаживать за ней. Для этого можно использовать мягкую щетку или ткань для удаления пыли и грязи. Если на багетах появились пятна, то их можно удалить с помощью специальных средств для ухода за натяжными потолками.

9. Не забудьте про стоимость

Наконец, при выборе окантовки для натяжного потолка нужно учитывать и ее стоимость. Хорошее качество обычно стоит дороже, но не стоит экономить на качестве, чтобы избежать проблем в будущем. Также стоит обратить внимание на цену установки и выбрать проверенные компании, которые предоставляют качественные услуги по разумной цене.

Ремонт пореза натяжного потолка #натяжныепотолки #shorts #ремонт #випсилинг

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: