Как провести расчеты при изготовлении наличников на двери



При изготовлении наличников на двери необходимо правильно расчитать размеры деталей, чтобы они точно подошли к дверному проему.

Шаг 1: Измерение дверного проема

Первым шагом необходимо измерить ширину и высоту дверного проема. Для этого необходимо использовать измерительную ленту. Запишите полученные значения.

Шаг 2: Определение размера наличника

Чтобы определить размеры наличника, необходимо от размеров дверного проема отнять ширину дверного полотна и умножить полученное значение на 2. Также следует добавить несколько миллиметров к этому значению для компенсации возможных погрешностей.

Шаг 3: Определение размера коробки

Для определения размеров коробки необходимо измерить ширину и толщину наличника и добавить к этим значениям несколько миллиметров для компенсации возможных погрешностей.

Шаг 4: Расчет размеров откосов

Откосы должны соответствовать размерам дверного проема. Для расчета размеров откосов необходимо от размеров дверного проема отнять толщину наличника и умножить полученное значение на 2. Также следует добавить несколько миллиметров к этому значению для компенсации возможных погрешностей.


Шаг 5: Разметка наличника и откосов

После того как размеры наличника, коробки и откосов определены, необходимо провести разметку на материале. Для этого можно использовать простой карандаш и рулетку или специальный инструмент для маркировки.

Подрезка наличников

Сначала следует разметить наличник. На материале нужно отмерить длину наличника, а затем от каждого конца отмерить расстояние до начала коробки. Таким образом, на материале должны быть отмечены две линии, обозначающие границы наличника.

Далее необходимо разметить откосы. Для этого на материале нужно отметить расстояние от верхней и нижней границ наличника до верхней и нижней границ дверного проема. Затем нужно соединить эти точки линиями, обозначающими границы откосов.

Шаг 6: Вырезание деталей

После того как разметка выполнена, можно приступать к вырезанию деталей. Для этого нужно использовать пилу по дереву или электролобзик.

Сначала следует вырезать наличник. Затем нужно вырезать откосы. При этом необходимо учитывать, что откосы должны быть немного шире дверного проема, чтобы их можно было закрепить в стене. Также нужно обратить внимание на то, чтобы откосы имели правильную форму и размеры.

Шаг 7: Монтаж наличника и откосов

После того как детали вырезаны, можно приступать к их монтажу. Сначала следует установить наличник. Для этого его нужно приложить к коробке и закрепить при помощи саморезов или гвоздей. Затем нужно установить откосы. Они также должны быть закреплены при помощи саморезов или гвоздей.

11. Производство дверного телескопического наличника, укутка наличника пленкой пвх.

После установки всех деталей следует проверить работу двери. Если она легко открывается и закрывается, а наличник и откосы плотно прилегают к стенам, то работа выполнена правильно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: