Как сделать беседку на даче функциональной и удобной дизайнерские советы с фото-примерами



Выбор материалов

Перед тем как начать строительство беседки, необходимо определиться с материалами, которые будут использоваться. Популярными вариантами являются:

  • Дерево. Беседки из дерева выглядят эстетично, но требуют регулярного ухода и обработки против гниения и насекомых.
  • Металл. Беседки из металла прочны и долговечны, но могут выглядеть слишком промышленно. Чтобы избежать этого, можно выбрать беседку в виде павильона.
  • Кирпич. Беседки из кирпича отлично впишутся в ландшафт и прослужат долгое время, но их строительство занимает много времени и требует опыта.

Функциональность беседки

Прежде чем начать строительство беседки, нужно определиться, какой функционал она должна выполнять. Например, если вы планируете проводить в беседке время с друзьями и семьей, то необходимо обеспечить ее удобными местами для сидения. Если же вы планируете использовать беседку как место для работы, то необходимо предусмотреть наличие стола и стульев.

КАК СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ БЕСЕДКИ Интересные дизайнерские решения ИДЕИ И ДИЗАЙН СВОИМИ РУКАМИ

Дизайн беседки

Дизайн беседки должен соответствовать вашим вкусам и стилю вашего дома и дачи. Выбирайте цвета и материалы, которые будут гармонировать с окружающей природой. Если вы не уверены в своих дизайнерских способностях, то можно обратиться к профессиональному дизайнеру.

Примеры беседок

Фото-примеры

Ниже представлены фото-примеры беседок, которые могут вас вдохновить на создание своей уютной и функциональной беседки.

Беседка из дерева
Беседка в виде павильона
Беседка из кирпича


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: