Как сделать наковальню из старой рельсы своими руками



Наковальня — это инструмент, который используется для ковки металла. Он может быть дорогим и сложным для покупки, но вы можете сделать свою собственную наковальню из старой рельсы легко и быстро.

Шаг 1: Подготовительные работы

Перед началом работы, необходимо обеспечить безопасность. Наденьте защитные очки и перчатки. Подготовьте необходимые инструменты, включая сварочный аппарат, болгарку, перфоратор и т.д. Также необходимо приготовить рельсу, которую вы будете использовать для создания наковальни.

Шаг 2: Разрезание рельсы

Используя болгарку, разрежьте рельсу на две части. Одна часть будет использоваться для основной части наковальни, а другая — для создания стойки.

Шаг 3: Создание основной части наковальни

С помощью сварочного аппарата соедините две части рельсы, чтобы создать основную часть наковальни. Убедитесь, что сварочные швы были выполнены равномерно и крепко.

Шаг 4: Создание стойки

Используя перфоратор, просверлите отверстия во второй части рельсы. Затем с помощью сварочного аппарата соедините две части рельсы вместе, чтобы создать стойку для наковальни.

Шаг 5: Установка наковальни

Установите основную часть наковальни на стойку и закрепите ее с помощью сварочного аппарата.

Шаг 6: Создание кузнечного молота

Чтобы использовать наковальню, вам потребуется кузнечный молот. Вы можете сделать его из старого молотка или же создать новый. Для создания кузнечного молота, вам необходимы следующие инструменты: стальной брусок, сварочный аппарат, болгарка, перфоратор и т.д.

Шаг 7: Использование наковальни

Теперь, когда у вас есть наковальня и кузнечный молот, вы можете начать ковку металла! Убедитесь, что вы работаете в хорошо вентилируемом помещении и соблюдаете все необходимые меры безопасности.

СУВЕНИР ИЗ РЕЛЬСА | НАКОВАЛЬНЯ

Сделать наковальню из старой рельсы своими руками — это легко и увлекательно. Это может стать не только хобби, но и настоящим источником дохода, если вы решите заняться ковкой металла профессионально.


Шаг 8: Создание дополнительных инструментов

Для работы на наковальне вам также может понадобиться ряд дополнительных инструментов. Например, вы можете создать специальные щипцы для работы с горячим металлом или же изготовить резак для металла.

Для создания щипцов вам потребуется стальной пруток и сварочный аппарат. Выгните пруток под прямым углом и соедините его двумя сварочными швами. Затем согните один конец прутка под углом, чтобы создать захват для металла.

Для создания резака вам нужен стальной пруток, болгарка и сварочный аппарат. Отрежьте кусок прутка нужной длины и заточите его конец с помощью болгарки. Далее, закрепите пруток на ручке или деревянной основе, используя сварочный аппарат.

Шаг 9: Экспериментируйте с различными техниками ковки

Создание наковальни — это только начало. Теперь вы можете начать экспериментировать с различными техниками ковки металла. Некоторые из них включают в себя гибку металла, растяжку, скручивание и раскатку. Изучите различные методы и практикуйтесь на металлических образцах.

Что ещё можно сделать из старого рельса!

Шаг 10: Создайте свои собственные проекты

Когда вы приобретете достаточно опыта в ковке металла, вы можете начать создавать свои собственные проекты. Например, вы можете изготовить дверную ручку, свечной подсвечник или даже металлический стул. Возможности безграничны!

Заключение

Создание наковальни из старой рельсы — это увлекательный процесс, который может привести к множеству возможностей. Не бойтесь экспериментировать и изучать новые техники. Ковка металла — это искусство, которое требует терпения, усердия и творческого мышления. Но если вы готовы вложить свою энергию и время в эту деятельность, то результаты будут впечатляющими!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: