Как сделать необычный журнальный столик из книг



Журнальный столик является неотъемлемой частью любой гостиной. Он не только служит для размещения напитков и прочих предметов, но и может стать украшением интерьера. Предлагаем сделать необычный журнальный столик из книг собственными руками.

Шаг 1: Подготовка материалов

Для создания журнального столика вам понадобятся:

  • Стопка желательно одинаковых твердых книг (количество зависит от желаемой высоты столика);
  • Деревянный диск (диаметр должен быть чуть больше, чем диаметр стопки книг);
  • Клей для дерева;
  • Кисточка для клея;
  • Пилка по дереву;
  • Шкурка или абразивная бумага.

Шаг 2: Сборка стопки книг

Возьмите твердые книги и аккуратно соберите из них стопку, которая будет служить основой для столика. Убедитесь, что все книги выровнены по краям.

Какой журнальный столик выбрать?

Шаг 3: Подготовка диска

Возьмите деревянный диск и отшлифуйте его до гладкости. Очистите от пыли.

Шаг 4: Крепление диска к стопке книг

Нанесите клей на верхнюю книгу и разместите диск сверху. Нажмите на диск, чтобы он плотно прилег к книгам. Оставьте на несколько часов, чтобы клей высох.

Шаг 5: Отделка

Если вы хотите, чтобы ваш журнальный столик был более гладким, вы можете отшлифовать поверхность диска после того, как клей высохнет. Вы также можете покрасить диск в желаемый цвет или оставить его натуральным.

Шаг 6: Готово!

Ваш необычный журнальный столик из книг готов! Вы можете использовать его как обычный столик или как декоративный элемент в вашей гостиной.


Дополнительные идеи

Если вы хотите сделать свой журнальный столик из книг более интересным, попробуйте использовать книги с цветными обложками или различными шрифтами. Вы также можете добавить декоративные элементы, например, стеклянную пластину сверху, чтобы защитить поверхность столика.

Если у вас есть большая коллекция книг, вы можете использовать их для создания нескольких журнальных столов различной высоты и диаметра. Это позволит вам создать уникальный дизайн вашей гостиной.

Журнальный столик из бука

Выводы

Создание журнального столика из книг — это простой и увлекательный проект. Он не только позволит вам создать уникальный элемент декора для вашей гостиной, но и поможет переработать старые книги, которые больше не используются. Попробуйте этот проект и наслаждайтесь новым столиком!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: