Как сделать самодельный домкрат для автомобиля своими руками



Когда вы оказываетесь в ситуации, когда у вас возникла проблема с колесом или подвеской вашего автомобиля, и вам нужно поднять машину, чтобы починить ее, домкрат может пригодиться. Но что делать, если у вас нет домкрата? Не беда! Мы покажем вам, как сделать самодельный домкрат своими руками.

Удивительный самодельный автомобильный домкрат

Шаг 1: Подготовка материалов

Для создания самодельного домкрата вам понадобятся:

  • Бутылка от напитка большого объема
  • Доска или кусок фанеры
  • Палка или труба длиной около 1 метра
  • Крепежные элементы (винты, гайки, шайбы)

Шаг 2: Создание основания домкрата

Возьмите доску или кусок фанеры и закрепите ее на бутылке. Вы можете использовать винты и гайки, чтобы закрепить доску на бутылке. Убедитесь, что доска крепко держится на бутылке и не соскальзывает.

Самодельный домкрат!!!

Шаг 3: Создание рукоятки домкрата

Возьмите палку или трубу и закрепите ее на доске. Вы можете использовать винты, гайки и шайбы для закрепления палки на доске. Убедитесь, что палка крепко держится на доске и не соскальзывает. Рукоятка должна быть достаточно длинной, чтобы вы могли легко крутить ее.

Шаг 4: Тестирование домкрата

Поместите домкрат под машину и начните крутить рукоятку. Вы увидите, как машина поднимается. Если вы хотите, чтобы машина поднималась выше, вы можете добавить еще один слой бутылок и досок.

Теперь у вас есть самодельный домкрат, который поможет вам поднять ваш автомобиль в случае необходимости. Будьте осторожны и не забывайте, что безопасность всегда должна быть на первом месте.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: