Как создать дизайн уютной кухни?

Как создать дизайн уютной кухни?Кухню, пожалуй, можно назвать самым посещаемым местом в доме. Среднестатистическая семья собирается вместе за одним столом минимум три раза в день. Обычно хозяйка в доме проводит полдня у плиты. Ах, ну и конечно же, не обходиться без частых посещений холодильника по ночам. Именно поэтому рано или поздно встает вопрос о создании дизайна кухни. Каждому хочется, чтобы, войдя на кухню, сразу захотелось приготовить что-нибудь вкусненькое, даже если до этого человек не умел готовить.

Обратиться к дизайнеру будет отличным решением. Он сможет профессионально сделать неповторимый дизайн кухни мечты. Очень важно перед тем, как нанимать такого посмотреть портфолио его работ, а также почитать отзывы. Если этого не сделать, высок риск попасть к мошенникам.

Однако, не у всех есть средства и возможности обратиться к дизайнеру. Но ни в коем случае не стоит расстраиваться. С помощь только своей пары рук можно создать неповторимый интерьер. Заходя на кухню, гости будут думать, что к дизайну комнаты приложил дизайнер, а знать правду будут только члены семьи.

Отличным решением будет заняться ремонтом всей семьей. Так идеи польются рекой, и работа будет не такой скучной и утомительной.

Выбирая цветовое решение для кухни следует помнить, что светлые оттенки визуально увеличивают пространство, а темные, наоборот, уменьшают. Это правило относиться ко всем комнатам.

Сейчас в тренде салатовый, белой и фиолетовый цвета для кухни. Можно остановиться на одном, а можно выбрать несколько. Однако, не больше 2-3 цветов, иначе будет «цветовая перезагрузка».

Зеркальная поверхность будет хорошо отражать цвет, а это тоже способно увеличивать пространство.

Что касается декора, то это не должно быть что-то слишком громоздкое и объемное. А также не стоит заставлять кухонный гарнитур различным декором, продуктами и посудой, как в американских фильмах. Подобное также будет зрительно урезать пространство.

Как создать дизайн уютной кухни?Как создать дизайн уютной кухни?Как создать дизайн уютной кухни?Как создать дизайн уютной кухни?

Пол ни в коем случае не должен быть ковролином или линолеумом. Плитка и только плитка. Тут дело уже не в красоте, а в санитарных нормах.

Кухонный фартук, так называют расстояние между навесными шкафчиками и рабочей зоной, должен быть легким в очистке, стойким к перепадам температур, влагостойким и, разумеется, должен соответствовать стилю кухни.

Что касается трендов, то сейчас очень модно смешивать различные направления стилей в дизайне одной комнаты. Именно так поступают люди со вкусом.

Нужно быть очень осторожным подбирая стиль и цветовое решение для кухни, так как это будет очень сильно сказываться на настроение всех ее «посетителей». К примеру, кухня в ярких цветах, в которую проникает много солнечных цветов, создаст хорошее настроение, ну, или хотя бы вызовет улыбку. А вот кухня, дизайн которой выполнен в стиле старых веков, с небольшим проникновением света вполне может вызвать грусть и даже вогнать в депрессию.

Это были все советы и идеи, которые нужно учитывать, чтобы создать дизайн потрясающей, уютной кухни. Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий