Как создать забавное видео для маркетинга, которое не превратит ваш бренд в шутку

Смешные видео можно забыть. Поставьте шутку идеально, и вы сможете заставить любого кататься по полу от смеха. Расскажите шутку другого цвета или разыграйте ее в неправильном контексте, и в лучшем случае вы столкнетесь с неудобными сверчками.

Идя по канату между забавным по колено и леденящим душу ужасом, многие маркетологи не решаются использовать юмор в своем видеомаркетинге. Страх сделать юмор натянутым, банальным или преувеличенным вполне реален. Никто не хочет рассказывать потенциальным клиентам анекдот, который может провалиться.

фу! Одна только мысль об этом приводит меня в бешенство.

Так как же маркетологи могут зарабатывать очки на своих лидах, используя юмор, не переусердствуя?

Давайте смеяться!

Преимущества роли девушки (или парня) в забавных видеороликах
Прежде чем изучать, как ответственно использовать забавные видео, важно рассмотреть все преимущества веселого времяпрепровождения. Честно говоря, есть так много причин показать свою забавную сторону в своих видео, но вот некоторые из них:

Памятная дата
С таким большим количеством видеоконтента, который просматривают потенциальные клиенты, может быть сложно создать видео, которое запомнится им. Причудливая графика и эффекты (которые очень легко создать ) потрясающие. Но если вы хотите, чтобы ваш зритель запомнил информацию, юмор — отличный выбор.

Вовлеченность зрителей выходит из списков лидеров
Если вы стремитесь удержать зрителей — а мы, конечно, вас обманываем, — юмор — отличный способ добиться этого. Повесьте их ручным приколом прямо у дверей. Привлеките их интерес чем-нибудь забавным, и это увлечение будет углубляться.

Заработайте фактор «знай, люби и доверяй»
Мы не можем не подчеркнуть, что цель « Это построить эти три шага с вашей аудиторией». Рассмешить людей — это мгновенный способ показать, что вы не маркетинговый бот, а человек , который может быть немного уязвимым.

Это также позволяет вашей аудитории оставить свою гвардию. Как только вы и ваша аудитория опустите свое удушающее оружие, вы создадите подлинное пространство для обучения и построения отношений. Все потому, что ты пошутил!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: