Как ухаживать за деревянным полом советы профессионалов



Деревянный пол – это не только красиво, но и прочно, если за ним правильно ухаживать. В этой статье мы собрали советы профессионалов, которые помогут вам сохранить красоту и долговечность вашего деревянного пола.

1. Регулярно чистите пол

Для чистки деревянного пола используйте только мягкую щетку или тряпку. Не используйте жесткие щетки или скребки, так как они могут поцарапать поверхность пола. Если на полу есть пятна, используйте только специализированные средства для чистки деревянных поверхностей.

2. Контролируйте влажность в помещении

Деревянный пол очень чувствителен к влажности. Слишком сухой или слишком влажный воздух может привести к деформации пола. Поэтому контролируйте уровень влажности в помещении и используйте увлажнители или осушители воздуха при необходимости.

Экспресс выравнивание пола!

3. Используйте защитное покрытие

Защитное покрытие помогает защитить деревянный пол от повреждений и сохранить его красивый внешний вид. Наносите покрытие по инструкции производителя и регулярно обновляйте его, чтобы сохранить защитные свойства.

4. Избегайте механических повреждений

Избегайте падения тяжелых предметов на пол и оставляйте обувь за пределами помещения с деревянным полом. Также нужно избегать пользования шпателем или другими острыми инструментами на поверхности пола, так как они могут привести к царапинам.

доска пола/Старый проверенный дедовский способ


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: