Как ухаживать за деревянными дверями с коробкой, чтобы они дольше прослужили





Как ухаживать за деревянными дверями с коробкой, чтобы они дольше прослужили?


Деревянные двери с коробкой являются одним из самых популярных вариантов для входных и межкомнатных дверей. Однако, чтобы они дольше прослужили, необходимо правильно ухаживать за ними.

  • Регулярно очищайте двери от пыли и грязи. Для этого используйте мягкую ткань или губку и теплую воду с моющим средством. Не используйте абразивные средства, такие как порошок для чистки, которые могут повредить поверхность двери.
  • Сушите двери при помощи мягкой ткани. После очистки двери необходимо высушить их при помощи мягкой ткани, чтобы избежать появления следов и разводов на поверхности. Не используйте средства для сушки, такие как фен, которые могут повредить деревянную поверхность.
  • Обрабатывайте двери антистатиком. Для того чтобы предотвратить скопление пыли на поверхности дверей, рекомендуется обрабатывать их антистатиком.
  • Проверяйте состояние уплотнителей. Уплотнители на дверях играют важную роль в том, чтобы сохранять тепло и избежать проникновения холодного воздуха в помещение. Проверяйте их состояние регулярно и заменяйте при необходимости.
  • Проверяйте состояние петель и замков. Петли и замки также необходимо проверять регулярно на наличие поломок или износа. При необходимости заменяйте их вовремя, чтобы избежать проблем при использовании двери.

деревянные двери

Дополнительные рекомендации по уходу за деревянными дверями с коробкой

Кроме основных правил ухода за деревянными дверями, есть несколько дополнительных рекомендаций, которые помогут сохранить их в хорошем состоянии на долгое время.

  • Защитите двери от прямых солнечных лучей. Прямые солнечные лучи могут повредить деревянную поверхность дверей, вызывая потускнение и выцветание. Поэтому, если дверь расположена на южной стороне и подвергается воздействию солнца, рекомендуется установить навес или жалюзи, которые защитят ее от прямого солнечного света.
  • Избегайте перепадов температур и влажности. Дерево очень чувствительно к изменениям температуры и влажности, поэтому рекомендуется устанавливать двери в таких местах, где нет резких перепадов температуры и влажности.
  • Покрывайте двери защитным лаком или краской. Защитный лак или краска помогут защитить дерево от влаги и повреждений. Рекомендуется наносить не менее двух слоев защитного покрытия.
  • Не используйте острые предметы для открывания дверей. Острые предметы, такие как ключи или ножи, могут повредить деревянную поверхность дверей. Используйте только специальные ключи или ручки для открытия и закрытия дверей.

ПОКРАСКА межкомнатных ДВЕРЕЙ Как правильно покрасить ДВЕРЬ?

Следуя этим рекомендациям, вы сможете ухаживать за деревянными дверями с коробкой и сохранить их в хорошем состоянии на долгое время. Не забывайте проверять двери и регулярно проводить профилактические работы, чтобы избежать проблем и повреждений в будущем.

Показываю, как выглядит в дверном проёме, телескопический наличник с удлинённым гребнем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: