Как восстановить корни орхидеи советы и рекомендации экспертов

восстановить КОРНИ ОРХИДЕИ пересадкой и процедурами для орхидей



Орхидеи — это красивые и изысканные цветы, которые требуют особого ухода. Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются владельцы орхидей, является проблема поврежденных или гниющих корней. Но не отчаивайтесь — с помощью наших советов и рекомендаций вы сможете восстановить корни орхидеи и вернуть ей здоровый вид!

Шаг 1: Оцените состояние корней

Перед тем, как начать восстановление корней, необходимо оценить их состояние. Если корни выглядят сухими, они нуждаются в увлажнении. Если же они гниют, то необходимо удалить поврежденные участки.

Шаг 2: Удалите поврежденные корни

Если корни орхидеи гниют, то необходимо удалить поврежденные участки. Для этого используйте острый нож или ножницы и аккуратно обрежьте поврежденные корни. После этого обработайте раны угольным порошком или коричневым спиртом.

Шаг 3: Поместите орхидею в новую среду

После удаления поврежденных корней необходимо поместить орхидею в новую среду. Используйте специальную почву для орхидей, которую можно купить в магазине. Пересадите орхидею в новую горшок, который должен быть несколько больше предыдущего, и залейте почву водой.

Шаг 4: Обеспечьте правильный уход

После пересадки орхидеи необходимо обеспечить правильный уход. Регулярно поливайте орхидею, следите за температурой и влажностью воздуха. Также рекомендуется удобрять орхидею специальными удобрениями для орхидей.

Следуя этим советам и рекомендациям, вы сможете восстановить корни орхидеи и вернуть ей здоровый вид. Главное — не отчаивайтесь, орхидеи очень жизнеспособные растения и способны восстановиться после повреждений.

Как РЕАНИМИРОВАТЬ Орхидею с ГНИЛЫМИ КОРНЯМИ. ИНФОРМАЦИЯ и СОВЕТЫ для Новичков. ШАГ ПЕРВЫЙ Фитолавин


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: