Как выбрать идеальное время для посадки петрушки и укропа весной

Когда сеять укроп в открытый грунт весной и как правильно сеять семена




Петрушка и укроп — два наиболее популярных пряных растения, которые используются в кулинарии. Весной — идеальное время для посадки этих растений, но важно знать, когда именно это делать.

Выбор места для посадки

Перед тем, как приступить к посадке, необходимо выбрать подходящее место. Петрушка и укроп любят солнце и свет, поэтому выберите место, где они будут получать достаточно солнечного света, но не забудьте о том, что растения также нуждаются в тени.

Выбор времени для посадки

Весна — лучшее время для посадки петрушки и укропа. Однако, если посадка будет произведена слишком рано, то растения могут замерзнуть. Чтобы избежать этого, посадите растения после того, как на улице будет тепло и снег полностью растает. Также обратите внимание на прогноз погоды — если ожидаются заморозки, то лучше отложить посадку на несколько дней.

Посев петрушки в открытый грунт весной. Когда и как правильно сажать петрушку

Подготовка почвы

Петрушка и укроп нуждаются в плодородной почве, которая должна быть хорошо удобрена. Перед посадкой растений подготовьте почву, добавив к ней компост или перегной.

Уход за растениями

Петрушка и укроп — довольно неприхотливые растения, но они нуждаются в регулярном поливе и подкормке. Убирайте сорняки и подрезайте растения, чтобы они не стали слишком высокими.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: