Как выбрать идеальный размер журнального столика из фанеры для вашей гостиной



Журнальный столик — это неотъемлемый элемент гостиной. Он может быть не только функциональным, но и стильным дополнением к общей атмосфере помещения. Однако, чтобы выбрать идеальный размер журнального столика из фанеры для вашей гостиной, нужно учесть несколько факторов.

Какой журнальный столик не стоит покупать?

1. Размер гостиной

Перед покупкой журнального столика, нужно измерить гостиную и понять, какой размер столика будет идеальным. Если гостиная небольшая, то лучше выбрать небольшой журнальный столик из фанеры, который не будет занимать много места. В большой гостиной можно выбрать более крупный столик.

2. Функциональность

Журнальный столик может выполнять разные функции. Если вы любите проводить время за чашкой кофе или чая, то выберите столик с плоской поверхностью, где можно поставить чашку. Если вы используете столик для хранения журналов, книг и других мелочей, то выберите столик с полками или ящиками.

3. Стиль и дизайн

Журнальный столик должен соответствовать общему стилю гостиной. Если гостиная имеет современный стиль, то лучше выбрать столик с простыми геометрическими формами и минималистичным дизайном. Если гостиная в классическом стиле, то выберите столик с изысканными деталями и изящной формой.

4. Высота столика

Высота журнального столика должна соответствовать высоте сиденья дивана или кресла. Лучше всего выбрать столик, высота которого находится на уровне сиденья или чуть ниже. Также учитывайте, что высокие столики могут быть неудобными для детей и животных.

В итоге, выбор идеального размера журнального столика из фанеры для вашей гостиной зависит от нескольких факторов: размера гостиной, функциональности, стиля и дизайна, а также высоты столика. Выбирайте столик, который подходит вам и вашему интерьеру.


5. Материалы и цвет

Журнальный столик может быть изготовлен из разных материалов, таких как дерево, стекло, металл или фанера. Выберите материал, который соответствует вашему стилю и бюджету. Цвет столика тоже имеет значение — он должен сочетаться с цветами гостиной и не выделяться слишком ярко.

6. Форма столика

Форма журнального столика также зависит от общего стиля гостиной. Если гостиная имеет прямоугольную форму, то лучше выбрать столик с той же формой. Если гостиная имеет круглую форму, то можно выбрать круглый столик или столик с овальной формой.

7. Безопасность

При выборе журнального столика из фанеры нужно учитывать безопасность. Если у вас есть дети или животные, то лучше выбрать столик с закругленными углами или без острых элементов. Также столик должен быть устойчивым и не опрокидываться при легком касании.

8. Стоимость

Цена журнального столика из фанеры может варьироваться в зависимости от материала, дизайна и производителя. Выбирайте столик, который соответствует вашему бюджету и имеет хорошее качество.

9. Расположение столика

Журнальный столик должен располагаться на расстоянии, достаточном для комфортного использования. Он не должен быть слишком близко к дивану или креслу, чтобы не мешать передвижению. Также столик должен быть расположен на достаточной высоте, чтобы можно было легко достать до него.

В итоге, выбор идеального размера журнального столика из фанеры для вашей гостиной зависит от нескольких факторов: размера гостиной, функциональности, стиля и дизайна, высоты и формы столика, материалов и цвета, безопасности, стоимости и расположения. Учитывайте все эти факторы при выборе столика, чтобы он идеально подходил вашей гостиной и обеспечивал комфортное использование.

Top 150 Современные идеи дизайна журнального столика 2019

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: