Как выбрать лучшие луковицы нарциссов для посадки



Нарциссы — это одни из самых популярных весенних цветов. Они прекрасно выглядят в саду и на клумбе, а их крупные, яркие цветы позволяют создать эффектный акцент в дизайне ландшафта. Но чтобы нарциссы радовали глаз своей красотой, нужно правильно выбрать луковицы для посадки.

1. Размер и форма луковицы

Луковицы нарциссов должны быть крупными и плотными, без повреждений и гнили. Форма луковицы также важна — она должна быть округлой или слегка овальной, без вмятин и деформаций.

2. Состояние чешуек

Чешуйки луковицы должны быть сухими и плотно прилегающими к поверхности. Если чешуйки отслоились или имеют видимые повреждения, луковица может быть заражена болезнью.

3. Возраст луковицы

Лучше всего выбирать луковицы нарциссов возрастом от 2 до 3 лет. Старые луковицы могут давать меньше цветов и иметь более слабую иммунную систему.

Когда покупать луковицы нарциссов?! Модные сорта.

4. Сорт нарциссов

Существует множество сортов нарциссов, каждый из которых имеет свои особенности. При выборе луковицы обратите внимание на название сорта и его описание, чтобы выбрать нарциссы, которые подходят для вашего сада.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете выбрать лучшие луковицы нарциссов для посадки и наслаждаться их красотой весной.

Как выбрать луковицы тюльпанов, нарциссов, гиацинтов


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: