Как выбрать оптимальный профиль клееного бруса для дома



При строительстве дома из клееного бруса необходимо выбрать оптимальный профиль, который удовлетворяет всем требованиям. Вариантов профилей существует несколько, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Профиль «евро»

Профиль «евро» – это наиболее распространенный вид профиля клееного бруса. Он имеет форму прямоугольника с закругленными углами, благодаря чему обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией. Профиль «евро» отлично подходит для строительства домов в средней полосе России, так как он обеспечивает защиту от морозов и ветров. Однако, из-за своей популярности, профиль «евро» может быть более дорогим, чем другие варианты.

Профиль «канадка»

Профиль «канадка» – это классический вид профиля, который имеет форму бруса с выпуклой и вогнутой сторонами. Он обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Профиль «канадка» позволяет сохранить тепло в доме даже при сильном морозе. Однако, из-за сложности в производстве, он может быть более дорогим, чем другие варианты.

Профиль «штиль»

Профиль «штиль» – это вид профиля, который имеет форму прямоугольника с одной выпуклой и одной вогнутой сторонами. Он обладает хорошей звукоизоляцией и прочностью. Профиль «штиль» отлично подходит для строительства домов в зоне сильных ветров и песчаных бурь. Однако, из-за своей специализации, он может быть более дорогим, чем другие варианты.

СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА? | ДЕРЕВДОМ

Профиль «брус»

Профиль «брус» – это классический вид профиля, который имеет форму прямоугольника. Он обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Профиль «брус» позволяет сохранить тепло в доме даже при сильном морозе. Однако, он может быть менее устойчивым к внешним воздействиям, чем другие варианты.

Выбор профиля клееного бруса зависит от многих факторов, включая климатические условия, материалы, бюджет и личные предпочтения. Перед выбором профиля необходимо тщательно изучить все его особенности и сравнить их с вашими требованиями.


Профиль домик

Профиль домик – это вид профиля, который имеет форму прямоугольника с закругленными углами и выступающей стороной. Он обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Профиль домик отлично подходит для строительства небольших домов, бань и других построек. Благодаря своей форме, он создает уютную атмосферу внутри помещения.

ДОМ ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ! НИКТО НЕ ВЕРИЛ!

Профиль паз-гребень

Профиль паз-гребень – это вид профиля, который имеет форму бруса с вырезанным пазом на одной стороне и выступающим гребнем на другой. Он обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Профиль паз-гребень позволяет быстро и легко соединять брусы между собой, что делает его идеальным для самостоятельного монтажа.

Профиль двойная чашка

Профиль двойная чашка – это вид профиля, который имеет форму двух вогнутых чашек, соединенных между собой. Он обладает отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Профиль двойная чашка создает уникальную архитектурную форму дома и позволяет использовать его в качестве декоративного элемента.

Профиль имитация бруса

Профиль имитация бруса – это вид профиля, который имеет форму бруса с пазом-гребнем, но выполненный из одной доски. Он обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Профиль имитация бруса является более экономичным вариантом, чем полноценный клееный брус, но при этом сохраняет все его преимущества.

Выбор оптимального профиля клееного бруса зависит от многих факторов, включая климатические условия, материалы, бюджет и личные предпочтения. Важно тщательно изучить все особенности каждого профиля перед тем, как принимать решение о покупке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: