Как выбрать правильный саморез таблица размеров и весовых характеристик



Выбор правильного самореза может быть непростой задачей, особенно если вы не знакомы с различными размерами и весовыми характеристиками. Но не беспокойтесь, мы составили для вас таблицу, которая поможет вам выбрать саморез правильного размера и веса для вашего проекта.

Размер (длина, мм) Диаметр, мм Вес (1000 шт.), кг
16 3,5 0,15
19 3,5 0,18
25 3,5 0,23
32 3,5 0,29
38 3,5 0,34
41 3,5 0,37
50 3,5 0,45
57 3,5 0,51
64 3,5 0,57
75 3,5 0,67

Не забывайте, что правильный выбор самореза зависит от типа материала, который вы используете, а также от толщины этого материала. При выборе размера самореза учитывайте глубину верхнего слоя материала, в который вы будете закручивать саморез. Убедитесь, что выбранный размер самореза подходит для вашего проекта, иначе вы можете столкнуться с проблемами, такими как слабая фиксация или неправильное соединение.


Для выбора правильного самореза также важно учитывать, какой тип головки необходим для вашего проекта. Существуют различные типы головок, такие как крестовая, прямоугольная или шестигранная. Если вы работаете с мягкими материалами, такими как дерево или гипсокартон, то для них подходят саморезы с крестовой головкой. Если же вы работаете с твердыми материалами, такими как металл или кирпич, то лучше использовать саморезы с прямоугольной или шестигранной головкой.

Конструкционный саморез или «глухарь»? | ЦКИ

Кроме того, важно учитывать тип резьбы самореза. Резьба может быть грубой или тонкой. Грубая резьба подходит для мягких материалов, таких как дерево, а тонкая резьба — для твердых материалов, таких как металл.

Еще один фактор, который следует учитывать при выборе самореза, — это его покрытие. Покрытие может быть цинковым, фосфатированным или оцинкованным. Цинковое покрытие защищает саморез от коррозии и сильных воздействий окружающей среды. Оцинкованный саморез подходит для работы с металлом, а фосфатированный — для работы с деревом.

Наконец, при выборе самореза обратите внимание на его конструкцию. Существуют саморезы с обычной конструкцией, а также с широкой головкой или шайбой-подкладкой. Широкая головка обеспечивает более прочное соединение, а шайба-подкладка предотвращает повреждения поверхности материала.

Вывод

Выбор правильного самореза — важный этап любого проекта. Необходимо учитывать тип материала, толщину материала, тип головки, тип резьбы, покрытие и конструкцию самореза. Правильный выбор самореза обеспечит надежность и долговечность вашего соединения.

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ САМОРЕЗ ДЛЯ ОТДЕЛКИ?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: