Как выбрать размер и форму детского стола под возраст ребенка



Детский стол — это важный элемент мебели в детской комнате, который помогает ребенку учиться и развиваться. Однако, выбор размера и формы стола должен зависеть от возраста ребенка.

Как выбрать и организовать письменный стол ребенка | 25 часов в сутках

Для малышей

Дети в возрасте от 1 до 3 лет нуждаются в небольшом столике, который подходит для их маленьких размеров. Выберите стол с высотой, соответствующей высоте ребенка. Он должен быть достаточно широким, чтобы ребенок мог разместить на нем игрушки и книги.

Для дошкольников

Дети в возрасте от 3 до 6 лет нуждаются в столе с увеличенной высотой и шириной. Они уже начинают использовать стол для рисования, письма и игр. Размер стола должен быть достаточно большим, чтобы ребенок мог разместить на нем книги, игрушки и другие предметы.

САМЫЕ ДИКИЕ ОШИБКИ В РЕМОНТЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ #181

Для школьников

Дети в возрасте от 6 до 12 лет нуждаются в столе большего размера. Школьный учебный план требует большего пространства для выполнения домашних заданий, использования компьютера и других активностей. Выберите стол с достаточной шириной и высотой, чтобы ребенок мог удобно работать за ним.

Для подростков

Подростки в возрасте от 12 до 18 лет нуждаются в столе со взрослыми размерами. Они уже почти выросли и используют стол для учебы, игр и хобби. Выберите стол с достаточной шириной и высотой, чтобы ребенок мог удобно работать за ним в течение долгого времени, не устраивая свою спину и глаза.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: