Как выбрать сварочный инвертор опыт использования EWM Pico 162.



При выборе сварочного инвертора необходимо учитывать несколько важных факторов:

  • Мощность инвертора должна соответствовать требуемым параметрам для сварки выбранного материала.
  • Вес и размеры инвертора также имеют значение, особенно если планируется работа на высоте или в труднодоступных местах.
  • Качество сварочного шва зависит от стабильности тока, поэтому необходимо обратить внимание на возможности регулировки тока и наличие защиты от перегрузки.

На примере сварочного инвертора EWM Pico 162 можно рассмотреть, как эти факторы влияют на выбор инвертора.

Параметр Значение
Мощность 160 А
Вес 4,5 кг
Размеры 260x130x290 мм
Ток регулируется от 5 до 160 А
Защита от перегрузки и короткого замыкания

Сварочный инвертор EWM Pico 162 отлично подходит для сварки тонколистового металла и имеет возможность регулировки тока, что позволяет получать качественный сварочный шов. Вес и размеры инвертора позволяют использовать его в различных условиях, в том числе при работе на высоте или в труднодоступных местах.

Однако, если требуется сварка более толстых материалов, необходимо выбирать инвертор с большей мощностью. Также стоит учитывать, что цена на сварочный инвертор EWM Pico 162 может быть выше, чем на аналоги с меньшими параметрами, но качество и надежность инвертора в данном случае оправдывают затраты.

Целлюлозные электроды. Сварка сверху вниз. Ewm pico 160 cel puls


При выборе сварочного инвертора также следует обратить внимание на дополнительные функции, которые могут повысить удобство и эффективность работы.

Например, сварочный инвертор EWM Pico 162 имеет функцию «Hotstart», которая автоматически поддерживает высокую температуру дуги при запуске сварочного процесса, что улучшает качество сварочного шва.

EWM Pico 162. Сварочный инвертор. Поджиг и горение дуги. MMA welding. МР-3.

Также инвертор EWM Pico 162 оснащен функцией «Antistick», которая предотвращает залипание электрода к сварочному материалу, что упрощает процесс сварки и снижает риск повреждения сварочного оборудования.

Сварочный инвертор EWM Pico 162 также имеет возможность работы с различными типами электродов, включая рутиловые, базисные и нержавеющие электроды.

Кроме того, инвертор EWM Pico 162 обладает высокой энергоэффективностью благодаря применению технологии «Pulse Arc» и «Inverter Switching», что позволяет снизить расход электроэнергии и уменьшить нагрузку на электросеть.

В целом, сварочный инвертор EWM Pico 162 является надежным и удобным инструментом для сварки различных материалов. Он обладает высокой мощностью, регулировкой тока, функциями «Hotstart» и «Antistick», а также высокой энергоэффективностью.

Если вы ищете качественный и надежный сварочный инвертор, EWM Pico 162 может стать отличным выбором для ваших задач.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: