Как выбрать участок для строительства дома

Как выбрать участок для строительства домаЕсли вы собрались строить дом за городом, то следует подумать над земельным участком, который вы выбираете. Нужно обследовать местность, где он расположен, узнать, насколько близко находится лес, река. Каждый из этих и других факторов имеет свои преимущества и недостатки.

Если местность полностью открытая, то разводить сад и огород будет легче. Не нужно будет что-то дополнительно планировать, обходить неровные участки. Важно и то, что вода будет впитываться равномерно. Недостатками открытой местной является то, что будет нужда обрабатывать землю, ставить высокий забор, который защит от ветра. Нужно учесть, что необходимо будет делать колодец или бурить скважину. Может быть, придется делать дополнительное укрытие для растений, например, теплицу. И, конечно, придется сажать деревья. Но плюсом является то, что вы сами планируете, что и где посадить. www.stozem.ru – это возможность выбора участка на любой местности.

Плюсы расположения участка около леса – это наслаждение от пения птиц, красоты деревьев, чистого воздуха, бани, также можно собирать ягоды, грибы, цветы. Лес оградит участок от сильного ветра. Среди минусов – насекомые-вредители. Нужно будет защищать себя и растения от них. Если в этом лесу живут крупные животные, то проблем еще больше.

Участок на склоне холма – это прекрасный вид, который будет открываться с вашего дома, постоянно будет солнечный свет, можно будет создать сплошную альпийскую горку или как-то иначе поиграть с ландшафтным дизайном. Здесь есть такая возможность. Среди минусов – необходимость выравнивания всей площади, здесь будет большой ветер, а солнце будет более жаркое, возможны проблемы с водой, необходим будет определенный вид фундамента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий