Как выбрать здоровое растение каланхоэ в магазине, чтобы не столкнуться с проблемой вялых листьев



Каланхоэ — это красивое и популярное растение, которое можно приобрести во многих магазинах. Однако, чтобы не столкнуться с проблемой вялых листьев, нужно уметь выбирать здоровое растение.

Внешний вид

Первым шагом при выборе каланхоэ является оценка внешнего вида растения. Здоровое растение должно иметь яркие, насыщенные цвета и ухоженный вид. Не стоит выбирать растение с увядшими листьями или цветками, так как это может быть признаком болезни или недостатка ухода.

Листья

Следующим шагом является оценка состояния листьев. Здоровые листья должны быть упругими и иметь насыщенный зеленый цвет. Если листья мягкие или желтые, это может быть признаком заболевания или недостатка ухода. Также следует обратить внимание на наличие пятен или белого налета на листьях, так как это может говорить о наличии вредителей.

Корни

Наконец, при выборе каланхоэ следует обратить внимание на корни растения. Здоровые корни должны быть упругими и иметь светлый цвет. Если корни мягкие или темного цвета, это может быть признаком гнили или других болезней.

Выбирая здоровое растение каланхоэ в магазине, следует учитывать не только внешний вид, но и состояние листьев и корней. Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать красивое и здоровое растение для вашего дома.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: