Как вырастить пышный пион в своем саду

Пионы — это красивые и ароматные цветы, которые могут украсить любой сад. Они могут быть разных цветов, от белого до ярко-красного, и разных размеров, от маленьких до огромных, пышных цветков.

Выбор места для посадки пионов

Пионы любят солнце, но они также могут расти в полутени. Выберите место, которое получает от 6 до 8 часов солнечного света в день. Пионы также нуждаются в хорошей дренажной системе, поэтому выберите место с хорошими дренажными свойствами.

Подготовка почвы для посадки пионов

Пионы предпочитают почву с нейтральным или слабокислым уровнем pH. Добавьте в почву органические удобрения, такие как перегной или компост, чтобы улучшить ее плодородие. Вы также можете добавить кости муки или известковую муку, чтобы увеличить pH почвы.

Как вырастить пионы в саду. Почему пион не цветет. Советы по посадке и уходу.

Посадка пионов

Посадка пионов должна производиться весной или осенью. Выкопайте яму глубиной 30-40 см и шириной 60-90 см. Добавьте в яму органические удобрения и хорошо перемешайте с почвой. Расположите пионы в яме, так чтобы корни были направлены вниз, а корневая шейка (место, где стебель переходит в корни) находилась на уровне земли. Наконец, залейте растение водой.

Пионы в саду. Ландшафтные хитрости 44

Уход за пионами

Пионы нуждаются в регулярном поливе, особенно в периоды засухи. Удалите отцветшие цветы, чтобы поощрить новые цветки. Вы также можете обрезать увядшие листья и стебли, чтобы сохранить растение в хорошей форме. В конце сезона обрежьте все стебли до уровня земли.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: