Какая дверь подойдет для ванной комнаты

Какая дверь подойдет для ванной комнатыОформление ванной комнаты всегда ставит перед владельцем немало сложных задач. Одна из них – подобрать подходящую дверь в помещение. Хорошо выполнять свои функции сможет только то изделие, которое наделено высокой влагостойкостью, отличается гигиенической чистотой и безопасностью. Также желательно, чтобы используемая дверь имела интересный внешний вид. Только тогда ее можно назвать идеально подходящей. Какие варианты возможны?

Двери из массива древесины

Обычная деревянная дверь для ванной комнаты не может быть названа удачным решением. Хотя такое изделие отличается эстетичностью и безопасностью, оно может довольно быстро испортиться из-за постоянного контакта с влагой. Даже если систематически проводить защитные мероприятия, используя лак или краску, дверь все равно долго не прослужит.

Двери из древесных панелей

Какая дверь подойдет для ванной комнатыПрактические характеристики изделий, выполненных из ДСП, ДВП или МДФ, несколько лучше, чем деревянных дверей. Особенно хорошо с воздействием влаги справляются двери МДФ. Также они обладают экологической чистотой, поэтому безопасны в данном случае. Тем не менее, выглядят подобные конструкции не слишком презентабельно. И к тому же по-настоящему долго прослужить они не могут. Ведь повышенная влажность их все равно испортит быстро.

Шпонированные и ламинированные двери

Если владелец хочет оформить ванную качественно, но не желает затрачивать много средств, он может остановиться на ламинированной или шпонированной двери. Такие изделия сочетает в себе относительно высокую влагостойкость, эстетичный внешний вид и экологическую чистоту. Также их довольно легко приводить в порядок, если появляются загрязнения. Тем не менее, древесный шпон со временем приходит в негодность. А на ламинированном покрытии могут появиться царапины.

Стеклянные двери в ванной

Нет более удачного варианта для ванной комнаты, чем стеклянная дверь. Она характеризуется идеальной водостойкостью, гигиеничностью, превосходным внешним видом. При правильной эксплуатации стеклянная дверь очень долго прослужит. Беспокоиться о ее прочностных качествах не нужно, поскольку такое изделие способно выдерживать довольно внушительные механические нагрузки. Но, как и понятно, обойдется дверь из стекла достаточно дорого.

Понятно, что каждый представленный вариант наделен своими преимуществами. И, если владелец их учтет, он сможет провести работы самым качественным образом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий