Какие инструменты и материалы нужны для создания детской кухни из фанеры.



Детская кухня из фанеры — прекрасный подарок для вашего малыша. Она не только позволит ребенку играть в игры «притворись, что», но и развивать его кулинарные навыки. Вам понадобятся следующие инструменты и материалы, чтобы создать детскую кухню из фанеры:

  • Фанера — 2 листа размером 100х50 см и 1 лист размером 50х50 см.
  • Деревянные палки — 6 штук размером 50 см.
  • Деревянные штыри — 6 штук размером 30 см.
  • Деревянные подставки — 4 штуки размером 10 см.
  • Дверные петли — 2 штуки.
  • Дверные ручки — 2 штуки.
  • Отвертка.
  • Дрель.
  • Пила по дереву.
  • Клей для дерева.
  • Краска для дерева.
  • Кисти для краски.
  • Ножницы.
  • Набор кухонных принадлежностей для детей.

Кухонный гарнитур из фанеры 1 часть.

После того, как у вас есть все необходимые инструменты и материалы, вы можете начать создание детской кухни из фанеры. Сначала нужно собрать каркас кухни из деревянных палок и штырей, затем прикрепить фанеру к каркасу с помощью клея и дверных петель. Дверные ручки и подставки могут быть установлены в любом месте, где вы захотите. После того, как кухня собрана, вы можете покрасить ее в любой цвет и украсить кухню наклейками или другими украшениями.

Когда кухня готова, вы можете добавить к ней набор кухонных принадлежностей для детей, включающий тарелки, стаканы, приборы и игрушечную еду. Ваш ребенок будет рад играть с детской кухней, и вы можете быть уверены, что она прослужит многие годы.


Детская кухня из фанеры является отличным подарком для ребенка, так как она поможет ему развиваться и учиться новому. Для создания кухни вам нужно будет потратить некоторое время и усилия, но результат стоит того.

Шаг 1: Подготовка материалов

Перед тем, как приступить к созданию детской кухни, вам нужно приобрести все необходимые материалы и инструменты. При покупке фанеры обратите внимание на ее качество и толщину. Также вам понадобятся деревянные палки, штыри, дверные петли и ручки, клей для дерева, краска и кисти для краски.

Шаг 2: Создание каркаса

Сначала нужно создать каркас из деревянных палок и штырей. Размер каркаса зависит от размера кухни, которую вы хотите создать. Соедините палки и штыри при помощи клея и дайте им высохнуть.

Шаг 3: Прикрепление фанеры

После того, как каркас готов, нужно прикрепить к нему фанеру. Для этого вы можете использовать клей для дерева и дверные петли. Прикрепите петли к фанере и каркасу, затем соедините их вместе.

Шаг 4: Добавление дверных ручек и подставок

Дверные ручки и подставки могут быть установлены в любом месте, где вы захотите. Используйте клей для дерева, чтобы прикрепить их к фанере.

Шаг 5: Покраска и украшение

Когда все элементы кухни готовы, вы можете начать покраску. Выберите любой цвет, который нравится вашему ребенку, и нанесите краску на фанеру. После того, как краска высохнет, можно добавить украшения, такие как наклейки или рисунки. Это сделает вашу детскую кухню еще более яркой и привлекательной для ребенка.

Шаг 6: Набор кухонных принадлежностей

Последний шаг — добавление кухонных принадлежностей для детей. Это может быть набор тарелок, стаканов, приборов и игрушечной еды. Это поможет вашему ребенку играть в игры притворись, что, и развивать свои кулинарные навыки.

Детская кухня своими руками. Часть 1. Корпус

Теперь вы знаете, как создать детскую кухню из фанеры. Следуйте этим шагам, и вы получите красивую и уникальную кухню для вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: