Какой ковер лучше

Чаще всего отделка пола требует дополнительного элемента, что-то вроде дорожки или ковра, ведь ходить по голому линолеуму или паркету босиком не всегда уютно. Классикой жанра в этом отношении является использование ковра: в наше время сплошные изделия на Какой ковер лучшевсю площадь пола редко используются, а вот локально расположение возле кровати, или по центру гостиной – явления достаточно распространенные.

Современные производители предлагают следующие разновидности ковров:

1. Шерстяные. Чаще всего применяется шерсть из овец, отличающаяся солидностью, презентабельностью и долговечностью. Цвет на шерстяных коврах очень долго сохраняет свою свежесть, а ходьба босиком превращается в получение удовольствия от мягкого и теплого покрытия. Натуральную шерсть очень любит моль и плесень, но если в качестве защиты применить специальные средства, то никаких особых проблем не будет.

2. Шелковые. Имеют очень мягкий блеск и изысканное сочетание цветов, очень долго сохраняющее свой первоначальный вид. Так как шелковые ковры ткутся из очень тонких нитей, это открывает широкие возможности для сложнейшей отделки. Особенностью шелковых ковров является смена оттенков, при изменении интенсивности и направления освещения: также большое влияние имеет то, какой цвет в данном интерьере главенствует. Чтобы проверить на натуральность предлагаемое ковровое изделия, можно отрезать нитку от бахромы и поджечь ее: натуральный шелк издает при этом запах горящих волос.

3. Из вискозы. Данный материал является недорогой альтернативой натуральному шелку, отличаясь нежностью, мягкостью и легкостью. Вискозные ковры очень напоминают шелковые по характерному блеску и тонкости узоров: износостойкость изделий на очень хорошем уровне.

4. Синтетические. Очень распространенный вариант, имитирующий натуральное волокно. При этом синтетические ковры, в Какой ковер лучшеотличии от натуральных, более просты в уходе и отлично переносят влагу. Несмотря на используемые искусственные материалы, аллергий данные изделия не вызывают. Цены на синтетические ковры самые недорогие из всех изделий подобного типа, однако следует учитывать, что износ подобных изделий достаточно быстрый.

Что касается длины ворса, то ковры могут вообще не иметь его: в остальных случаях различается короткий, длинный и комбинированный ворс. Как правило, при помощи ковров без ворса чаще всего декорируют полы в прихожей, кухне или на даче.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий