Керамическая черепица и ее основные плюсы и минусы

Керамическая черепица и ее основные плюсы и минусыСпрос на истинно экологичное жилье, в настоящий момент, весьма стремительно возрастает, и поэтому, очень многие хозяева собственных участков, еще на стадии разработки будущего сооружения, сразу предполагают применять только исключительно истинно натуральные стройматериалы. И тут, как правило, одним из таких материалов зачастую, как раз и становится керамическая черепица.

Из всего многообразия существующих видов кровельных материалов, подобного типа черепица сегодня является самым широко популярным и невероятно востребованным материалом. И это, конечно, абсолютно справедливо, ведь она достаточно выгодно отличается не только своей особой долговечностью и прочностью, но и превосходными декоративными качествами.

Плюсы керамической черепицы

Керамическая черепица и ее основные плюсы и минусыНеоспоримых достоинств у данной черепицы, без всякого сомнения, невероятное множество. Так, прежде всего, она совершенно не боится ни воды, ни солнца, ни даже очень сильных морозов. При этом подобный материал еще и имеет невероятно обширный ассортимент самых разных цветовых решений, что, естественно, позволяет с легкостью подбирать наиболее оптимальные варианты.

Керамическая черепица чрезвычайно долговечна, и в случае правильного монтажа может без особых проблем прослужить очень многие десятилетия. При этом такого типа черепица является абсолютно безопасным материалом, поскольку в процессе ее производства применяется только исключительно экологически чистая глина и ряд специальных добавок, способствующих существенному повышению ее эксплуатационных характеристик. Так, например, благодаря подобным добавкам она приобретает превосходную устойчивость к всякого рода наружным воздействиям и даже к довольно-таки сильным порывам ветра.

Кроме всего прочего, такая черепица также еще отлично способствует сохранению тепла, и даже при граде абсолютно не создает никакого шума. И, наконец, еще одна ее весьма существенная особенность состоит в том, что она не только достаточно просто монтируется, но и также очень легко поддается реставрации.

Минусы керамической черепицы

К весьма серьезному минусу подобной черепицы, прежде всего, конечно же, стоит отнести ее довольно-таки солидную стоимость и повышенную трудоемкость монтажа, ведь ее укладка, как известно, осуществляется только исключительно вручную. Кроме того, достаточно существенным недостатком такой кровли также считается и ее довольно значительный вес, что, соответственно, требует дополнительных затрат на обустройство более массивной стропильной конструкции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий