Клей для линолеума

Выбор клея для линолеума — проблема очень важна в ремонтных работах и требует разумного подхода. Кажется, что это мелочь и любой клей подходит для линолеума, но его нет. Выбор клея напрямую зависит от свойств материалов, с которыми вы работаете при склеивании https://mariupol.kub.in.ua/kleevye-smesi/kley-dlja-linoleuma/.

При работе с линолеумом используют клей, когда необходимо соединить неровности и закрыть швы. Это называется «шовная сварка» — работа очень сконцентрирована и требует особого ухода. Обычно для укладки линолеума используют два типа клея: реакционный и дисперсионный. Реакционный адгезив, содержащий множество компонентов, дисперсионный адгезив на основе воды.

При выборе клея в аппаратном магазине обязательно прочитайте рекомендации по использованию на упаковке и химическому взаимодействию с другими материалами. Скорее всего, консультации с продавцом не лишние. Клей для линолеума следует покупать в зависимости от:
— Условия ремонта с учетом влажности и температуры воздуха.
— Тип основания, с которым взаимодействует клей.
— Свойства и химический состав материала, из которого был изготовлен линолеум.

Виды клея и его свойства.
Существует два типа клея:
— Тип клея A. Клей используется для охлаждения сварных швов, когда линолеум распределяется по полу. Функция этого клея состоит в расплавлении краев линолеума и соединении швов вместе.
— Тип клея С. Этот тип клея используется для уплотнения и «сшивания» соединений линолеума. Также хорошо использовать его, если нужно закрыть зазоры между углом и разреженным кусочком линолеума. Этот адгезив прилипает к материалу и является гарантией того, что покрытие пола не будет двигаться и морщиться. Не забывайте меры при работе с этим типом клея. Будьте осторожны при работе с перчатками и оставьте окно в ремонтной комнате открытым. Пережить неприятный запах.

Выложить линолеум на клей.
Благодаря простому и практическому применению эти типы клея могут приклеивать любой линолеум сами и в то же время достигать высокого качества и долгосрочного результата. Укладка напольных покрытий на клей, конечно, чаще всего используется для коммерческого и полупромышленного линолеума. Если ролики линолеума разбросаны по большой площади, то способ холодной сварки клеем гораздо более актуален, чем все другие способы. Даже в небольшом пространстве укладка полов на клей удобна и практична.

Перед нанесением слоя клея на пол поверхность необходимо хорошо очистить и выровнять. Затем обезжирьте специальным инструментом, который продается в строительных магазинах и только потом начнут работать с клеем. Кстати, если вы хотите уложить линолеум в комнату, как балкон, кладовая или терраса, выберите самый морозостойкий клей. В противном случае ваши усилия будут тщетны, линолеум не будет хорошо хватать и со временем сойдет на нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: