Когда нужна очистка септика от загрязнений

Когда нужна очистка септика от загрязненийВ том случае, когда подключение к центральной канализации невозможно, возникает необходимость установки локальной канализации, которая предназначена для сбора и очистки сточных вод, появляющихся в процессе жизнедеятельности людей. В настоящее время используют различные очистные сооружения, принцип работы которых зависит от количества проживающих людей, от конструктивных особенностей дома и участка, от количества сточных вод. Однако, независимо от производительности септиков, их стоимости и особенностей, каждый из них требует проведения очистки.

Принцип работы таких сооружений несложен. sept-ka.ru представляют собой канализационные системы, оборудованные резервуаром для сбора отходов, очистительными фильтрами, а также емкостями для очищенной жидкости. В первой ёмкости сточные воды оседают, и далее жидкость фильтруется от взвешенных примесей. После этого жидкость поступает в ёмкость у же в очищенном состоянии и отводится в почву. Для того чтобы жидкость не наносила вред окружающей среде и не загрязняла воду, следует своевременно очищать от отложений септик чисток, что позволит установке выполнять работу качественно.

Очистка септика представляет собой удаление осевшего на дно ила и грязи из первой ёмкости, в которой оседает основная часть загрязнений. Поскольку в данном случае происходит довольно быстрое накопление осадка, то своевременная очистка ёмкости предотвращает развитие болезнетворных бактерий. Именно регулярная очистка септика позволяет повысить эффективность работы септика и существенно увеличить срок его службы. О регулярной очистке можно говорить тогда, когда работа над септиком проводится 1-2 раза в год. Обязательным условием очистки является использование специальной техники, без которой выполнить очистку невозможно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий