Креативные идеи использования забора из бревен в оформлении сада



Забор из бревен может стать не только защитой вашего участка, но и элементом декора. Рассмотрим несколько интересных идей использования забора из бревен в оформлении сада.

1. Забор-грунтозацеп

Забор можно использовать для создания грунтозацепа, на который можно повесить цветочные горшки, вазоны и другие элементы декора. Для этого на заборе нужно установить крючки или специальные держатели. Этот способ позволит вам создать красивую зеленую стену, которая не только защитит ваш участок, но и украсит его.

2. Забор-терраса

Для создания забора-террасы необходимо использовать более толстые бревна и специальные крепления. Такой забор можно использовать для создания открытой террасы, на которой можно отдохнуть, почитать книгу или провести время с друзьями. Для создания уюта можно использовать декоративные подушки, пледы и другие элементы декора.

3. Забор-лестница

Забор из бревен можно использовать для создания лестницы, которая позволит подняться на возвышение и насладиться красивым видом. Для создания лестницы нужно использовать более тонкие бревна и специальные крепления. Такой забор будет выглядеть необычно и привлечет внимание гостей.

4. Забор-скамейка

Для создания забора-скамейки необходимо использовать более широкие бревна и специальные крепления. Такой забор можно использовать для создания уютной скамейки, на которой можно отдохнуть после уборки участка или просто насладиться красивым видом. Для создания комфорта можно использовать мягкие подушки и пледы.

Декоративные клумбы как украшение садового участка

5. Забор-поддержка

Забор из бревен можно использовать как поддержку для растений. Для этого на заборе можно создать подставки, на которых можно выращивать цветы и другие растения. Такой способ позволит вам создать красивую зеленую стену, которая украсит ваш участок.

Разные варианты ограждений и бордюра для цветников и клумб.


6. Забор-картина

Забор из бревен можно использовать как холст для создания картины. Вы можете нарисовать на нем красивые узоры, рисунки или даже пейзажи. Такой забор будет выглядеть необычно и привлечет внимание прохожих и гостей. Кроме того, такой забор будет служить не только элементом декора, но и защитой вашего участка.

7. Забор-палисадник

Забор из бревен можно использовать для создания палисадника, на котором можно выращивать овощи, фрукты или цветы. Для этого на заборе нужно создать специальные ящики или подставки для растений. Такой способ позволит вам сэкономить место на участке и создать красивую зеленую стену.

8. Забор-арка

Для создания забора-арки необходимо использовать более изогнутые бревна и специальные крепления. Такой забор можно использовать для создания красивых арок и тоннелей, на которых можно выращивать вьющиеся растения. Такой способ позволит вам создать красивый проход на участок и украсить его.

9. Забор-беседка

Для создания забора-беседки необходимо использовать более толстые бревна и специальные крепления. Такой забор можно использовать для создания уютной беседки, на которой можно отдохнуть в тени. Для создания комфорта можно использовать мягкие подушки, пледы и другие элементы декора.

10. Забор-лежак

Для создания забора-лежака необходимо использовать более широкие бревна и специальные крепления. Такой забор можно использовать для создания комфортного лежака, на котором можно отдохнуть и насладиться красивым видом. Для создания комфорта можно использовать мягкие подушки, пледы и другие элементы декора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: