Все о снегозадержателях для крыши

В нашей стране климат зимой достаточно суровый, зимы снежные, и для владельца частного дома это может стать настоящей проблемой. Появляется острая необходимость уборки снега с крыши. Так как крыша в снегу становится опасной для жизни. Сход снега может даже навредить здоровью человека. Особенно данная проблема актуальна для торцевых крыш, покрытых профнастилом. Снежные шапки с крыши катятся вниз, и если подобный сугроб большой массы упадет непосредственно на человека — ущерб может быть значительным. Для того, чтобы предотвращать данные ситуации разработана система снегозадержателей. Компания «Железный Форт» предлагает качественные снегозадержатели для крыши, чтобы узнать подробнее, рекомендуем перейти на сайт.

Назначение снегозадержателей

Необходимо определить, какие существуют способы удержания снега на крыше и как установить устройства, препятствующие падению снега.

Снегозадержатели избавляют владельца от следующего:

  1. Удержание снега на крышах из профнастила или профлиста до тех пор, пока он не стает под солнцем. Растаявший в воду снег попадает в дренажный канал, а затем в ливневую канализацию.
  2. Снегозадержатели прорежут снежный покров, который образуется на крыше. Падение таких масс не повредит проходящим рядом.
  3. Установка снегозадержателя на профнастил предотвратит деформацию системы водостока, и одновременно препятствует скольжению снега с крыши.

Разновидности

Снегозадержатель — это металлическая конструкция, предназначенная для поддержания толщины снега на крыше. Существуют следующие разновидности:

  • Пластина;
  • Трубчатый;
  • Решетка;
  • Точка;
  • Изогнутый.

Как видите, снегозадержатели являются неотъемлемой частью кровли. Не стоит экономить как на дизайне, так и на компонентах. В результате от правильного подхода может зависеть жизнь человека. При работе на скате крыши важна техника безопасности и надежная страховка с помощью веревок. Подбирайте цвет снегозадержателей в тон кровли или близкий по тону, что позволит им не выделяться на фоне самой крыши.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: