Ламинат на деревянном полу как избежать возникновения скрипов и шумов (видео-советы)



Установка ламината на деревянный пол может стать проблемой, если не учитывать некоторые моменты. Один из таких моментов – возможность появления скрипов и шумов при ходьбе по уложенному покрытию. Но не отчаивайтесь! Есть несколько методов, которые помогут избежать этой проблемы.

Укладка ламината на деревянные полы. Как устранить скрип, Ремонт в Минске. 80257768819

Смотрите видео-советы:

Методы предотвращения скрипов и шумов:

  • Проверьте, насколько ровный деревянный пол. Если поверхность имеет неровности, то ламинат будет подвержен деформации и, как следствие, появлению скрипов. При необходимости отшлифуйте и выровняйте деревянный пол.
  • Используйте звукоизоляционную подложку под ламинатом. Это позволит уменьшить шум при ходьбе и защитит пол от воздействия влаги.
  • Правильно закрепляйте ламинат на деревянном полу. Оставляйте зазор между стеной и ламинатом, чтобы избежать деформации покрытия в процессе эксплуатации.
  • При укладке ламината используйте клей. Это поможет уменьшить вероятность появления скрипов и шумов при ходьбе. Кроме того, клей усилит адгезию ламината к деревянному полу.

Как укладывать ламинат на деревянный пол

Следуя этим простым советам, вы сможете избежать возникновения скрипов и шумов при укладке ламината на деревянный пол. Не забывайте, что правильно уложенный ламинат не только прекрасно выглядит, но и долговечен в использовании.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: