Леса своими руками как избежать ошибок и сэкономить на строительстве



Строительство дома – это ответственный и трудоемкий процесс. Но, если есть желание и время, то можно попробовать построить дом своими руками. Однако, это может быть сложно и опасно без правильного оборудования. В данной статье мы расскажем о том, как использовать леса для строительства и как избежать ошибок, которые могут привести к неприятностям.

Часть 12. Армянские леса. Ошибки установки.

Как выбрать леса

Перед покупкой лесов необходимо определиться с их типом и размером. Леса бывают двух типов: рамные и трубчатые. Рамные леса удобнее в использовании и безопаснее, так как они имеют более прочную конструкцию. Однако, они занимают больше места при хранении, что может быть проблематично для небольших участков. Трубчатые леса занимают меньше места, но менее стабильны и могут быть опасны при использовании на высоте.

Максимально дешевые самоподъемные леса

После выбора типа лесов необходимо определиться с их размером. Размер лесов зависит от высоты строительства и ширины фасада здания. Необходимо учитывать, что леса должны быть достаточно высокими, чтобы обеспечить безопасность рабочих на высоте.

Как правильно установить леса

Перед установкой лесов необходимо проверить их на целостность и правильность сборки. Для установки лесов необходимо выбрать ровную и прочную поверхность. Леса должны быть установлены на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга. Каждый уровень лесов должен быть зафиксирован крепежными элементами.

При установке лесов необходимо учитывать направление ветра и его силу. Для обеспечения безопасности на лесах должны быть установлены перила и поддоны для материалов.

Ошибки, которые нужно избежать

Одной из основных ошибок при использовании лесов является неправильная установка. Неправильно установленные леса могут не выдержать веса рабочих и материалов, что может привести к падению и травмам.

Также, необходимо учитывать погодные условия. На лесах необходимо устанавливать защиту от дождя и снега, чтобы предотвратить скольжение и падение рабочих.

Нельзя экономить на качестве лесов и крепежных элементов. Необходимо выбирать надежные и качественные материалы, чтобы обеспечить безопасность рабочих и качество строительства.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: