Мастер-класс как изготовить мельницу в домашних условиях



Мельница — это простое и эффективное устройство, которое может использоваться для помола зерна, специй и других ингредиентов. Если у вас есть немного свободного времени и желание изготовить такое устройство своими руками, то вам понадобится:

ЛУЧШАЯ РУЧНАЯ МЕЛЬНИЦА НА КАМЕННЫХ ЖЕРНОВАХ С РЕГУЛИРОВКОЙ ПОМОЛА

  • Доски (основание, боковые стенки, крышка)
  • Шурупы или гвозди
  • Металлический стержень (для оси)
  • Металлический лист (для лопастей)
  • Дрель или долото (для прорезания отверстий)
  • Ножовка (для распила досок)
  • Шлифовальная машина (для обработки деталей)

Шаг 1. Соберите основание мельницы, используя доски и крепежные элементы. Убедитесь, что основание достаточно прочное и надежное.

Шаг 2. Вырежьте отверстия в боковых стенках для оси мельницы. Убедитесь, что отверстия расположены на одинаковом расстоянии от верхнего и нижнего края стенок.

Шаг 3. Установите металлический стержень в отверстия боковых стенок. Убедитесь, что стержень надежно закреплен и ось вращается свободно.

Шаг 4. Вырежьте лопасти мельницы из металлического листа. Лопасти должны иметь одинаковый размер и форму.

Шаг 5. Присоедините лопасти к оси мельницы. Убедитесь, что лопасти расположены на одном уровне и равномерно распределены по окружности.

Шаг 6. Установите крышку на мельницу и закрепите ее крепежными элементами.

Готово! Ваша домашняя мельница готова к использованию. Помните, что перед использованием необходимо провести тестовый прогон для проверки работоспособности устройства.


Если вы хотите улучшить свою мельницу, то можете использовать следующие советы:

  • Добавьте регулировку размера помола. Для этого можно установить специальную регулирующую гайку на оси мельницы.
  • Используйте более прочные материалы для изготовления мельницы. Например, вы можете использовать металлические детали или более плотные деревянные доски.
  • Добавьте крышку с отверстием для загрузки зерна. Это позволит сделать процесс помола более удобным и безопасным.
  • Установите мотор на мельницу для автоматического вращения лопастей. Такой мотор может быть простым электрическим двигателем или даже использоваться механический привод от ветряной турбины.

Декоративная МЕЛЬНИЦА своими руками / ЛЕГКО И ПРОСТО мастер-класс

Применение мельницы в быту и производстве

Мельницы используются для помола многих видов зерна, специй и других ингредиентов. Они могут использоваться как в быту, так и в производстве. Например, мельницы используются для производства муки, специй, кормов для животных и т.д.

Мельницы также используются в энергетике. Ветряные мельницы используются для производства электроэнергии, а гидравлические мельницы — для преобразования энергии потока воды в механическую энергию.

Кроме того, мельницы используются для измельчения твердых материалов в различных отраслях промышленности, например, в химической промышленности и горнодобывающей промышленности.

Основные принципы работы мельницы

Основным принципом работы мельницы является механическое измельчение зерна или других материалов с помощью лопастей, расположенных на оси мельницы. При вращении оси лопасти перемещают материал внутри мельницы, измельчая его до нужной консистенции.

Угол наклона лопастей и скорость вращения оси мельницы могут быть регулированы для получения нужной степени измельчения материала.

Таким образом, мельница — это простое и эффективное устройство, которое может использоваться в различных отраслях промышленности и в быту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: