Мастер-класс по декупажу дерева создание потрясающих подносов и тарелок



Декупаж — это техника декорирования поверхностей различных материалов с использованием красивых бумажных рисунков и мотивов. Она позволяет создавать уникальные, красивые и оригинальные предметы интерьера, которые станут прекрасным украшением вашего дома.

Для создания потрясающих подносов и тарелок в стиле декупаж вам понадобится:

  • Деревянные подносы или тарелки
  • Бумага для декупажа с красивыми рисунками и мотивами
  • Кисточки
  • Ножницы
  • Клей для декупажа
  • Лак для защиты поверхности

Шаг 1: Подготовка поверхности. Очистите поверхность подноса или тарелки от грязи и пыли. Если на поверхности есть неровности, шлифуйте ее до гладкости.

Шаг 2: Вырежьте бумажные рисунки и мотивы, которые вы хотите использовать в вашем декупаже.

Шаг 3: Нанесите клей на поверхность подноса или тарелки и аккуратно приклейте бумажные рисунки и мотивы.

Шаг 4: После того, как клей высохнет, покройте поверхность лаком для защиты. Лак должен быть прозрачным, чтобы сохранить красоту бумажных рисунков и мотивов.

Шаг 5: После того, как лак высохнет, ваш потрясающий поднос или тарелка в стиле декупаж готов к использованию.

Не бойтесь экспериментировать с разными бумажными рисунками и мотивами, чтобы создать уникальные и красивые предметы интерьера. Декупаж — это прекрасный способ добавить красоту и индивидуальность вашему дому.


Дополнительные советы для создания подносов и тарелок в стиле декупаж

Чтобы ваш декорированный поднос или тарелка выглядел еще более эффектно, можно использовать дополнительные элементы декора, например, красивые бусины, стразы, ленты и т.д. Также можно использовать специальный трансферный клей, чтобы передать на поверхность изображение с фотографии или рисунка.

Если вы хотите создать небольшой сервиз в стиле декупаж, то можно взять несколько одинаковых тарелок и подносов и украсить их одним и тем же рисунком или мотивом. Это создаст единую стилистику и гармоничный вид на вашем столе.

Поднос для романтического завтрака :)

Как использовать декорированные подносы и тарелки в интерьере

Декорированные подносы и тарелки могут стать прекрасным украшением вашего дома и использоваться не только для сервировки стола. Они могут быть использованы как элементы декора на полках, комодах, тумбочках или для хранения различных мелочей, например, украшений, ключей, мела для письма и т.д.

Также декорированные подносы и тарелки можно использовать как подставки для горячих блюд или чашек с чаем. Они защитят ваш стол от ожогов и при этом будут выглядеть красиво и оригинально.

Заключение

Декупаж — это прекрасный способ создать уникальные и красивые предметы интерьера. Подносы и тарелки в стиле декупаж могут стать прекрасным украшением вашего дома и использоваться в различных целях. Следуйте нашим советам и создавайте потрясающие предметы декора своими руками!

Декупаж тарелки

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: