Мебель своими руками как изготовить шезлонг для отдыха в саду или на балконе



Шезлонг — отличный способ расслабиться и насладиться свежим воздухом. Но покупка готового шезлонга может оказаться довольно дорогой. Почему бы не изготовить его своими руками? В этой статье мы расскажем, как сделать шезлонг для отдыха на балконе или в саду.

Шаг 1: выбор материалов

Для изготовления шезлонга вам понадобятся:

Крутой ЛЕЖАК своими руками

  • Деревянные доски (размеры зависят от желаемого размера шезлонга)
  • Винты и гвозди
  • Полотно для сиденья и спинки (можно использовать ткань или сетку)
  • Набор инструментов (пила, молоток, отвертка, дрель и т.д.)

Шаг 2: изготовление каркаса

Сначала нужно изготовить каркас шезлонга. Для этого соберите деревянные доски в форме прямоугольника. Затем прикрепите к ним ножки и усилители для большей прочности. Не забудьте оставить место для сиденья и спинки.

Шаг 3: изготовление сиденья и спинки

После того, как каркас готов, можно приступать к изготовлению сиденья и спинки. Порезать ткань или сетку нужного размера и прикрепить ее к каркасу при помощи винтов или гвоздей. Если вы хотите сделать шезлонг более комфортным, можно добавить подушки.

Шаг 4: добавление дополнительных элементов

Если вы хотите, чтобы ваш шезлонг был более функциональным, можно добавить дополнительные элементы, такие как подставка для напитков или колесики для удобства перемещения.

Кресло-шезлонг Кентукки своими руками всего за 1000 рублей! [Садовая мебель, DIY]

Шаг 5: наслаждайтесь отдыхом!

Ваш шезлонг готов! Теперь вы можете наслаждаться отдыхом на своем новом мебельном изделии, сделанном своими руками.


Рекомендации по использованию шезлонга

Прежде чем начать использовать шезлонг, необходимо убедиться в его прочности и надежности. Проверьте крепления и усилители, чтобы убедиться, что все детали на месте и ничего не отвалилось.

Когда вы находитесь на шезлонге, не забывайте о безопасности. Никогда не пытайтесь перевернуть его или сделать что-то экстремальное, что может привести к травмам.

Если вы используете шезлонг на балконе, убедитесь, что он не занимает слишком много места и не нарушает безопасность других людей. Кроме того, не забывайте закреплять шезлонг, чтобы он не сдвигался и не упал с высоты.

При использовании шезлонга на солнце, не забывайте про солнцезащитный крем и солнечные очки. Также рекомендуется использовать зонт для защиты от прямых лучей солнца, чтобы избежать ожогов и других проблем со здоровьем.

Выводы

Изготовление шезлонга своими руками может быть не только увлекательным занятием, но и способом сэкономить деньги на покупке готовой мебели. Шезлонг изготовленный своими руками станет отличным дополнением к вашему саду или балкону, а также поможет вам расслабиться и насладиться свежим воздухом.

Не забывайте о безопасности при использовании шезлонга и следуйте рекомендациям по его эксплуатации. Тогда ваш отдых на шезлонге будет комфортным и безопасным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: