Модульный паркет и его некоторые особенности

Модульный паркет и его некоторые особенностиИнтерьеры практически всех старинных сооружений, зачастую просто поражают людей своей невероятной роскошью и особой изысканностью. И это, естественно, вовсе не случайно, ведь абсолютно все элементы оформления в них, включая, конечно же, и напольные покрытия, обычно отличаются своим истинно незабываемым видом. При этом в виде напольного покрытия, в такого рода строениях, чаще всего присутствует специальная модульная паркетная доска, оригинально дополненная различными декоративными деталями (бордюрами, розетками и т.п.).

Прошлое и настоящее

Если раньше паркетная модульная доска традиционно использовалась только исключительно в жилье достаточно богатых и очень знатных людей, то сейчас данный вид напольного покрытия стал доступен уже гораздо большему кругу застройщиков. Именно поэтому, при желании обустроить свое жилье в истинно классическом стиле, довольно большое число владельцев сегодня как раз и останавливает свой выбор именно на модульном паркете.

Благодаря появлению нового инновационного оборудования, у производителей подобного паркета, в настоящий момент, появилась великолепная возможность реализовывать в жизнь самые различные дизайнерские решения, что, соответственно, весьма существенно расширило возможности при обустройстве такого паркетного покрытия. Стоимость данного эксклюзива, конечно же, довольно-таки серьезно отличается от цены традиционного паркета, однако подобное удовольствие, без всякого сомнения, того стоит.

Невероятный простор для дизайнеров

Модульный паркет и его некоторые особенностиПоявившиеся сегодня модные тенденции в обустройстве современных интерьеров, зачастую преподносят просто невероятные сочетания текстур, форм и материалов. Так, к примеру, достаточно популярным решением сейчас считается украшение модульного паркета с помощью оригинальной каменной или керамической мозаики, либо его декорирование различными металлическими элементами.

В настоящий момент на специализированных рынках предлагается невероятное множество самых различных видов подобных модульных покрытий, выполненных в самых различных стилистических направлениях, от традиционной классики, до продвинутого хай-тека. Однако при подборе наиболее подходящего варианта также не стоит забывать и о таких дополнительных элементах декора, как паркетные розетки, которые весьма гармонично смотрятся с модульным паркетом. Кроме того, достаточно оригинальным дополнением к подобному паркету также могут стать и специальные паркетные бордюры, которые помогают не только делить помещения на отдельные сегменты, но еще и зрительно расширять пространство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий