Мощный и производительный как выбрать электрический воздушный компрессор для автомобиля



Автомобильный воздушный компрессор – это необходимый инструмент для всех водителей, особенно тех, кто любит путешествовать на своем автомобиле. Воздушный компрессор позволяет быстро и легко накачать шины, взять с собой на пикник или поездку на природу, а также использовать для накачивания надувных матрасов и кресел.

ТОП—7. Лучшие автомобильные компрессоры (насосы) для шин (для легковых машин и внедорожников)

Типы воздушных компрессоров

Существует два типа воздушных компрессоров: поршневые и спиральные. Поршневые компрессоры работают по принципу движения поршня, который создает давление воздуха. Спиральные компрессоры, с другой стороны, используют вращающиеся винты для создания давления.

Поршневые компрессоры на 220В: Remeza LB30A и Airrus H42 (тест на время до отключения)

Мощность и производительность

При выборе воздушного компрессора для автомобиля важно обратить внимание на его мощность и производительность. Мощность измеряется в лошадиных силах (л.с.), а производительность – в кубических футах в минуту (CFM). Чем выше эти показатели, тем быстрее компрессор накачивает шины и другие предметы.

Размер и портативность

Еще один важный фактор при выборе воздушного компрессора – это его размер и портативность. Если вы планируете использовать компрессор в поездках и путешествиях, то лучше выбрать компактный и легкий вариант. Если же компрессор будет использоваться только дома, то его размер и вес могут быть не такими важными.

Дополнительные функции

Некоторые воздушные компрессоры имеют дополнительные функции, такие как встроенный фонарик или возможность подключения к прикуривателю автомобиля. При выборе компрессора обратите внимание на такие функции и решите, нужны ли они вам.

В итоге, правильный выбор воздушного компрессора для автомобиля зависит от ваших потребностей и бюджета. Убедитесь, что выбранный вами компрессор имеет достаточную мощность и производительность, а также соответствует вашим требованиям по размеру и портативности.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: