Не ошибитесь с выбором цвета как подобрать оттенок для покраски напольного плинтуса.



Напольный плинтус является неотъемлемой частью интерьера любого дома. Он не только украшает стены и пол, но и скрывает щели между ними, придавая помещению законченный вид. Однако, чтобы плинтус гармонично вписывался в интерьер, его необходимо правильно подобрать по цвету.

Шаг 1: Определитесь с общей цветовой гаммой.

Прежде чем выбирать цвет плинтуса, необходимо определиться с общей цветовой гаммой помещения. Если в комнате преобладают светлые тона, то плинтус должен быть темнее или наоборот, чтобы создать контраст. Если же интерьер выполнен в темных тонах, то плинтус должен быть светлее, чтобы не создавать излишней темноты.

Шаг 2: Внимательно изучите оттенки напольного покрытия.

Цвет плинтуса должен гармонировать с оттенком напольного покрытия. Если напольное покрытие имеет теплый тональность, то и плинтус должен быть с теплым оттенком. Если же напольное покрытие имеет холодный оттенок, то и плинтус должен быть с холодным оттенком.

Шаг 3: Учитывайте стиль помещения.

При выборе цвета плинтуса необходимо учитывать стиль помещения. Если интерьер выполнен в классическом стиле, то плинтус должен быть выполнен в традиционных темных оттенках. Если же интерьер выполнен в современном стиле, то можно использовать плинтус более светлых оттенков, а также экспериментировать с необычными цветами.

Шаг 4: Не бойтесь экспериментировать.

Не стоит бояться экспериментировать с цветом плинтуса. Иногда необычный оттенок плинтуса может стать главным акцентом в интерьере. Однако, важно помнить, что цвет плинтуса должен гармонировать с общей цветовой гаммой помещения и не выбиваться из общей концепции интерьера.


Шаг 5: Учитывайте особенности помещения.

При выборе цвета плинтуса необходимо учитывать особенности помещения. Если комната имеет низкие потолки, то следует выбирать светлые оттенки плинтуса, чтобы визуально увеличить высоту помещения. Если же потолки высокие, то можно использовать более темные оттенки плинтуса, чтобы создать ощущение уюта и интимности.

НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС, КАК ПРАВИЛЬНО ПОДБИРАТЬ ЦВЕТ!!!

Шаг 6: Не забывайте о функциональности.

Помимо эстетической функции, плинтус также выполняет защитную функцию, скрывая щели между полом и стенами. Поэтому при выборе цвета плинтуса необходимо учитывать его функциональность. Если плинтус будет быстро загрязняться, то лучше выбрать темные оттенки. Если же плинтус будет находиться в помещении с высокой влажностью, то следует выбирать плинтус из влагостойких материалов и светлых оттенков, чтобы не создавать ощущения духоты.

Монтаж и покраска плинтусов ✅

Шаг 7: Советы по выбору цвета плинтуса.

Для того чтобы правильно выбрать цвет плинтуса, можно использовать несколько советов:

  • Выбирайте цвет плинтуса на основе общей цветовой гаммы помещения и оттенка напольного покрытия;
  • Учитывайте стиль помещения и его особенности;
  • Не бойтесь экспериментировать с цветом, но помните, что он должен гармонировать с общей концепцией интерьера;
  • Учитывайте функциональность плинтуса и выбирайте материалы и оттенки в зависимости от условий эксплуатации помещения;
  • Если вы сомневаетесь в выборе цвета плинтуса, то лучше обратиться за помощью к дизайнеру интерьера.

Следуя этим советам, вы сможете правильно подобрать цвет плинтуса, который будет гармонично вписываться в интерьер и создавать уютную атмосферу в вашем доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: