Несколько идей для создания оригинальных книжных полок в домашних условиях.



Книжные полки могут быть не только функциональным элементом интерьера, но и оригинальным декоративным объектом. Рассмотрим несколько идей для создания уникальных книжных полок своими руками.

1. Полки из виниловых пластинок

Для создания таких полок понадобится несколько виниловых пластинок, крепежные элементы и шурупы. Первым шагом нужно разогнуть пластинки, чтобы они приобрели форму полки. Затем крепежными элементами и шурупами закрепить их на стене.

2. Полки из деревянных ящиков

Деревянные ящики можно использовать для создания необычных книжных полок. Нужно просто закрепить их на стене и установить в нужном порядке. Можно использовать ящики разных размеров и цветов, чтобы создать интересный эффект.

3. Полки из книг

Книги могут стать материалом для создания книжных полок. Для этого нужно выбрать несколько книг одинаковой толщины и склеить их между собой. Полученную конструкцию нужно закрепить на стене и использовать в качестве полки.

4. Полки из кожаных ремней

Кожаные ремни можно использовать для создания оригинальных книжных полок. Нужно просто закрепить их на стене, используя крепежные элементы. Книги можно разместить между ремнями, создавая эффектную композицию.


5. Полки из крышек от кастрюль

Крышки от кастрюль могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько крышек одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить между крышками, создавая интересную композицию.

6. Полки-лестницы

Для создания таких полок нужно использовать доски одинаковой толщины и длины. Нужно распилить их на несколько частей, чтобы получилась лестница. Затем нужно закрепить лестницу на стене и разместить книги на ступеньках.

7. Полки из старых рам для картин

Старые рамы для картин могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько рам одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить между рамами, создавая интересный эффект.

8. Полки из старых дверей

Старые двери можно использовать для создания оригинальных книжных полок. Нужно выбрать несколько дверей одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить на полках, создавая эффектную композицию.

9. Полки из сундуков

Старые сундуки можно использовать для создания необычных книжных полок. Нужно закрепить сундуки на стене и использовать в качестве полок для книг. Можно также установить дополнительные полки внутри сундука для более удобного хранения книг.

10. Полки из труб и фитингов

Трубы и фитинги могут стать оригинальным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько труб одинакового диаметра и закрепить их на стене, используя фитинги. Книги можно разместить на трубах, создавая интересный эффект.

11. Полки из деревянных ящиков

Деревянные ящики могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько ящиков одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить в ящиках, создавая интересную композицию.

12. Полки из старых лестниц

Старые лестницы можно использовать для создания оригинальных книжных полок. Нужно распилить лестницу на несколько частей и закрепить их на стене в виде полок. Книги можно разместить на каждой ступеньке, создавая удобное и функциональное пространство для хранения книг.

13. Полки из старых винтажных радиоаппаратов

Старые винтажные радиоаппараты могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько радиоаппаратов одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить между радиоаппаратами, создавая интересный эффект.

14. Полки из металлических труб

Металлические трубы могут стать оригинальным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько труб одинакового диаметра и закрепить их на стене. Книги можно разместить на трубах, создавая интересный эффект.

15. Полки из винных коробок

Винные коробки могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько коробок одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить в коробках, создавая интересную композицию.

10 классных идей для книжных полок в интерьере

16. Полки из старых стульев

Старые стулья можно использовать для создания оригинальных книжных полок. Нужно распилить стулья на несколько частей и закрепить их на стене в виде полок. Книги можно разместить на каждом сиденье, создавая удобное и функциональное пространство для хранения книг.

17. Полки из старых досок для серфинга

Старые доски для серфинга могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько досок одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить на досках, создавая интересный эффект.

18. Полки из старых книг

Старые книги можно использовать для создания необычных книжных полок. Нужно разрезать книги на половинки и закрепить их на стене. Книги можно разместить на половинках, создавая интересную композицию.

19. Полки из старых грампластинок

Старые грампластинки могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько грампластинок одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить между грампластинками, создавая интересный эффект.

РАССТАВЛЯЮ ВСЕ КНИГИ НА ПОЛКИ | мои книжные полки 2021

20. Полки из крышек от банок

Крышки от банок могут стать необычным материалом для создания книжных полок. Нужно выбрать несколько крышек одинакового размера и закрепить их на стене. Книги можно разместить между крышками, создавая интересную композицию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: