Новые грядки вдоль забора мастер-класс по созданию вертикальных цветников из старых бревен



Если у вас есть небольшой кусочек земли вдоль забора и вы хотите создать на нем красивый цветник, но не знаете как, то мы предлагаем вам воспользоваться методом создания вертикальных цветников из старых бревен.

Создаëм вертикальные клумбы своими руками. Красивые идеи для крохотных участков

Для создания такого цветника вам потребуются старые бревна, земля и растения. Сначала необходимо подготовить бревна, очистив их от грязи и обработав специальными растворами для защиты от гниения. Затем нужно закрепить бревна на заборе, сделав прочные крепления.

Далее следует заполнить бревна землей и высадить в них растения. Не забудьте подобрать растения, которые будут хорошо расти в условиях вертикального цветника, например, петуньи, фуксии, бегонии и др.

Таким образом, создание вертикального цветника из старых бревен — это простой и доступный способ украсить свой участок и сделать его более красивым и уютным.


Дополнительные советы по созданию вертикальных цветников из старых бревен

В процессе создания вертикального цветника из старых бревен есть несколько нюансов, которые следует учитывать:

Выбор растений

При выборе растений для вашего вертикального цветника, учитывайте условия, в которых он будет находиться. Некоторые растения могут требовать больше света или влаги, чем другие. Не забывайте также о том, что растения должны быть достаточно легкими и компактными, чтобы не повредить крепления бревен.

Поддержка роста растений

Чтобы растения в вашем вертикальном цветнике росли здорово и красиво, обеспечьте им достаточное количество влаги и питательных веществ. Если земля в бревнах быстро высыхает, регулярно поливайте растения. Также можно добавлять удобрения, чтобы обеспечить растениями необходимые питательные элементы.

Дизайн и стиль

Вертикальный цветник из старых бревен может быть не только функциональным, но и красивым. Используйте растения разных цветов и форм, чтобы создать интересный дизайн. Можно также играть с различными текстурами и высотами растений, чтобы создать более динамичный и эффектный вертикальный цветник.

Заключение

Создание вертикального цветника из старых бревен — это простой и доступный способ украсить свой участок. Следуя нашим советам, вы сможете создать красивый и здоровый цветник, который будет радовать вас многие годы.

Инструменты и материалы

Перед тем, как приступить к созданию вертикального цветника из старых бревен, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

Необычно красивая вертикальная клумба для петуний. Мы теперь сажать петунии будем только так!

  • Старые бревна (количество зависит от размера вашего цветника)
  • Дрель или электрическая дрель-шуруповерт
  • Сверло для дерева
  • Крепежные элементы (винты, гайки, шайбы, крючки)
  • Лопата
  • Почва и растения

Шаги по созданию вертикального цветника из старых бревен

Шаг 1: Подготовка бревен

Если у вас уже есть старые бревна, которые вы хотите использовать, очистите их от грязи и обработайте антисептиком. Если вы только что приобрели новые бревна, то они должны быть обработаны антисептиком и высушены перед использованием.

Шаг 2: Подготовка места для установки вертикального цветника

Выберите участок на вашем участке, где будет установлен вертикальный цветник. Подготовьте землю, чтобы можно было закрепить бревна в земле. Используйте лопату, чтобы выкопать ямы для каждого бревна.

Шаг 3: Установка бревен

Поместите первое бревно в яму и затяните его в землю. Затем используйте дрель или электрическую дрель-шуруповерт, чтобы просверлить отверстия в бревне. Сделайте отверстия на одном конце бревна, а также в двух местах по бокам. Закрепите бревно к земле с помощью крепежных элементов.

Повторите этот процесс для всех оставшихся бревен.

Шаг 4: Заполнение бревен почвой и растениями

Наполните каждое бревно почвой и разместите растения в горшках внутри бревен. Выберите растения, которые будут хорошо расти в условиях вертикального цветника, и установите их в горшках в бревнах.

Шаг 5: Добавление крепежей для растений

Добавьте крепежи для растений на бревна, чтобы удерживать горшки на месте. Выберите крепежные элементы, которые будут сильными и устойчивыми, чтобы не допустить падения горшков со временем.

Шаг 6: Уход за вертикальным цветником

Чтобы ваш вертикальный цветник из старых бревен оставался здоровым и красивым, следите за ним и поддерживайте его. Регулярно поливайте растения и добавляйте удобрения по мере необходимости. Также следите за состоянием бревен и крепежей, чтобы обеспечить безопасность вашего цветника.

Заключение

Создание вертикального цветника из старых бревен — это простой и доступный способ украсить свой участок. Следуя нашим советам, вы сможете создать красивый и здоровый цветник, который будет радовать вас многие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: