Новый тренд блокхаус как идеальный выбор для облицовки вашего дома



Блокхаус — это популярный материал для облицовки стен домов. Он отличается своей прочностью, долговечностью и эстетическим видом. Благодаря своей текстуре, блокхаус придает дому уют и натуральность.

Блокхаус изготавливается из высококачественной древесины, обработанной специальным образом. Он имеет форму имитации бревна, что создает эффект настоящего деревянного дома. Блокхаус может быть использован для облицовки как внешней, так и внутренней поверхности стен.

Одним из главных преимуществ блокхауса является его защита от влаги и солнечных лучей. Благодаря специальной обработке, он не боится воздействия атмосферных явлений и не подвержен гниению и разрушению.

Кроме того, блокхаус легко монтируется и не требует больших затрат на установку. Он также имеет низкий уровень теплопотерь, что позволяет сэкономить на отоплении.

Если вы ищете идеальный материал для облицовки вашего дома, то блокхаус — это отличный выбор. Он сочетает в себе прочность, эстетический вид и долговечность, что позволит вашему дому выглядеть привлекательно и надежно на протяжении многих лет.


Преимущества блокхауса:

  • Высокая прочность и долговечность
  • Защита от влаги и солнечных лучей
  • Эстетический вид, создающий эффект настоящего деревянного дома
  • Легкая установка и низкие затраты на монтаж
  • Низкий уровень теплопотерь, позволяющий сэкономить на отоплении

Разновидности блокхауса:

Существует несколько разновидностей блокхауса, которые отличаются по форме имитации бревна и поверхности:

  • Стандартный (обычный) блокхаус — имитация оцилиндрованного бревна
  • Брусовой блокхаус — имитация обработанного бруса
  • Финский блокхаус — имеет фактуру деревянной доски с фасками по краям
  • Термообработанный блокхаус — обработанный при высокой температуре для увеличения прочности и защиты от гниения

Применение блокхауса:

Блокхаус может быть использован для облицовки как внешней, так и внутренней поверхности стен. Он также может быть использован для отделки фасадов, балконов, лоджий, садовых сооружений и прочих элементов архитектуры.

В конечном итоге, выбор блокхауса зависит от ваших предпочтений и потребностей. Однако, блокхаус является одним из наиболее популярных материалов для облицовки домов, благодаря его прочности, долговечности и эстетическому виду.

Выбор цвета блокхауса:

Блокхаус можно приобрести в различных цветах, что позволяет подобрать его под любой стиль дома и окружающую местность. Например, для загородного дома, расположенного в лесной зоне, подойдет блокхаус коричневого цвета, который будет гармонично смотреться на фоне деревьев. Для жилого дома в городской зоне, можно выбрать блокхаус белого или серого цвета, что придаст фасаду современный вид.

Уход за блокхаусом:

Для того, чтобы блокхаус сохранял свою привлекательность и долговечность, необходимо проводить регулярный уход за ним. Периодически нужно очищать поверхность дома от пыли и грязи, используя щетку или мягкую тряпку. Также рекомендуется обрабатывать блокхаус специальными составами для защиты древесины от гниения, плесени и насекомых. Это позволит продлить срок службы материала и сохранить его насыщенный цвет.

Стоимость блокхауса:

Стоимость блокхауса зависит от многих факторов, таких как размеры дома, выбранный цвет и разновидность блокхауса, а также стоимость монтажных работ. Обычно цена за квадратный метр блокхауса начинается от 1500 рублей и может достигать 4000 рублей в зависимости от условий заказа.

Вывод:

В целом, блокхаус является отличным выбором для облицовки вашего дома. Он не только обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий, но и придает фасаду эстетически привлекательный вид. Благодаря разнообразию цветов и разновидностей, вы сможете подобрать блокхаус, который идеально сочетается с вашим стилем жизни и окружающей местностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: