Обустройство встроенных полок 5 идей для оптимального использования пространства



Встроенные полки могут быть отличным решением для экономии пространства в доме. Однако, многие из нас сталкиваются с проблемой, как использовать эту площадь максимально эффективно. В этой статье мы предлагаем 5 идей для оптимального использования встроенных полок.

1. Система хранения одежды

Встроенные полки могут использоваться как система хранения одежды. Для этого можно установить штангу для вешалок и полки для хранения сверху. Такой вариант идеально подходит для хранения одежды в спальне или гардеробной.

2. Хранение книг и декоративных предметов

Встроенные полки отлично подходят для хранения книг и декоративных предметов. Вы можете установить несколько полок на разной высоте и создать красивую композицию из книг, фоторамок и других декоративных элементов.

3. Хранение посуды и кухонных принадлежностей

Если у вас маленькая кухня, встроенные полки могут стать отличным решением для хранения посуды и кухонных принадлежностей. Установите несколько полок на разной высоте и вы сможете хранить тарелки, кружки, кастрюли и сковородки.

4. Хранение игрушек

Встроенные полки могут использоваться для хранения игрушек детей. Установите несколько полок на разной высоте и разместите на них игрушки. Такой вариант поможет поддерживать порядок в детской комнате и сэкономить место.

5. Хранение обуви

Встроенные полки могут использоваться для хранения обуви. Для этого можно установить несколько полок на разной высоте и разместить на них обувь. Такой вариант идеально подходит для хранения обуви в коридоре или прихожей.

В итоге, встроенные полки могут использоваться для хранения различных вещей в доме. Главное, чтобы использовать их максимально эффективно и удобно для себя.

Открытые полки на кухню: лучшие решения для организации пространства


6. Создание рабочего пространства

Встроенные полки могут использоваться для создания удобного рабочего пространства. Установите несколько полок на разной высоте и разместите на них книги, документы и другие необходимые материалы. Такой вариант подойдет для домашнего офиса или рабочей зоны в комнате.

7. Хранение спортивного инвентаря

Встроенные полки могут быть отличным местом для хранения спортивного инвентаря. Установите несколько полок на разной высоте и разместите на них гантели, скакалки, фитболы и другие необходимые предметы. Такой вариант поможет сохранить порядок и сэкономить место в домашнем спортивном зале или комнате.

8. Хранение инструментов

Встроенные полки могут использоваться для хранения инструментов. Установите несколько полок на разной высоте и разместите на них отвертки, ключи, пилы и другие необходимые инструменты. Такой вариант поможет сохранить порядок в гараже или мастерской и облегчит поиск необходимых инструментов.

9. Хранение товаров для домашнего хозяйства

Встроенные полки могут использоваться для хранения товаров для домашнего хозяйства. Установите несколько полок на разной высоте и разместите на них моющие средства, полотенца, губки и другие необходимые предметы. Такой вариант поможет сохранить порядок в ванной комнате или кухне и сделает доступ к товарам быстрее и удобнее.

Угловая полка навесная, 5 этажей, 1280х200х200мм, IKEA VESKEN Х5

10. Хранение коллекций и украшений

Встроенные полки могут использоваться для хранения коллекций и украшений. Установите несколько полок на разной высоте и разместите на них фигурки, статуэтки, украшения и другие ценные предметы. Такой вариант поможет создать эффектную витрину и защитить коллекции от пыли и повреждений.

Как видите, встроенные полки могут быть использованы для различных целей и помочь сэкономить пространство в доме. Главное, чтобы использовать их максимально эффективно и удобно для себя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: