Обзор технических характеристик фрезерного станка ЭНКОР КОРВЕТ 83



Изготовление деревянных дверей. 10-я часть (фрезерование)

Фрезер и фрезерный стол «Энкор» (Корвет). Часть 2

Модель ЭНКОР КОРВЕТ 83
Тип станка Фрезерный станок
Система управления ЧПУ (компьютерное управление)
Количество осей 3 (X, Y, Z)
Размеры стола 800 мм x 370 мм
Ходы осей X — 600 мм, Y — 350 мм, Z — 400 мм
Максимальная скорость перемещения 8000 мм/мин
Мощность шпинделя 3 кВт
Скорость вращения шпинделя 6000-24000 об/мин
Количество инструментов в магазине 16
Максимальный размер инструмента Φ80 мм x 200 мм
Вес станка 1900 кг
Габариты станка (ДxШxВ) 2200 мм x 2200 мм x 2200 мм


Фрезерный станок ЭНКОР КОРВЕТ 83 — это современное оборудование, предназначенное для фрезерования деталей из различных материалов. Оснащенный системой ЧПУ, станок позволяет производить высокоточную обработку деталей с минимальной вероятностью ошибки.

Одной из особенностей ЭНКОР КОРВЕТ 83 является наличие трех осей (X, Y, Z), что позволяет выполнять сложные операции по обработке деталей в трехмерном пространстве. Размеры стола составляют 800 мм x 370 мм, что позволяет удобно размещать детали различных размеров.

Ходы осей составляют X — 600 мм, Y — 350 мм, Z — 400 мм, а максимальная скорость перемещения — 8000 мм/мин, что позволяет быстро и точно производить обработку деталей. Мощность шпинделя составляет 3 кВт, а скорость вращения шпинделя может достигать 6000-24000 об/мин в зависимости от задачи.

В магазине станка можно разместить до 16 инструментов, а максимальный размер инструмента составляет Φ80 мм x 200 мм. Это означает, что станок может обрабатывать детали различных форм и размеров.

Вес станка составляет 1900 кг, а его габариты (ДxШxВ) — 2200 мм x 2200 мм x 2200 мм. Это предоставляет достаточно места для установки станка в производственном помещении.

В целом, фрезерный станок ЭНКОР КОРВЕТ 83 является надежным и высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить высококачественную обработку деталей из различных материалов. Он идеально подходит для использования в промышленности и ремонтных мастерских.

Фрезерный станок ЭНКОР КОРВЕТ 83 имеет ряд преимуществ, которые делают его идеальным выбором для промышленной и ремонтной сфер. Одно из основных преимуществ — наличие системы ЧПУ, которая обеспечивает высокую точность и повторяемость обработки деталей. Это позволяет значительно сократить время настройки и уменьшить количество ошибок в процессе работы.

Станок также имеет высокую производительность благодаря мощному шпинделю и высокой скорости перемещения. Благодаря этому ЭНКОР КОРВЕТ 83 может обрабатывать детали быстро и эффективно, что увеличивает производительность производства.

Кроме того, станок имеет большое количество инструментов в магазине, что позволяет выполнять различные операции по обработке деталей без необходимости частой смены инструмента. Также станок компактен и занимает мало места в производственном помещении, что является еще одним преимуществом.

Однако, перед покупкой фрезерного станка ЭНКОР КОРВЕТ 83, необходимо учитывать его стоимость и необходимость обучения персонала работе с системой ЧПУ. Также необходимо учитывать особенности обработки различных материалов, так как некоторые материалы могут требовать специального подхода.

В целом, фрезерный станок ЭНКОР КОРВЕТ 83 является высококачественным и надежным оборудованием, которое позволяет производить высокоточную обработку деталей из различных материалов. Он идеально подходит для использования в промышленности и ремонтных мастерских, где требуется быстрое и эффективное производство деталей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: